ВТБ в Курске на 20 % увеличил количество выданных кредитов (видео)

«От комфорта клиента – к росту бизнеса» - под таким девизом для операционного офиса банка ВТБ по Курской области прошел первый квартал 2013 года. Совершенствуя систему обслуживания клиентов за минувшие три месяца ВТБ на 20 процентов увеличил свой кредитный портфель. Причем, это в основном добросовестные заемщики
23 апреля 2013. /46ТВ/.

- На данный момент, если мы сравниваем показатели 1 квартала 12 года и 1 квартала 13 года, то количество заемщиков у нас увеличилось на 50 процентов, - рассказывает Евгений Кирин, руководитель дирекции по Курской области ОАО «Банк ВТБ».
На сегодняшней пресс-конференции руководство регионального операционного офиса банка ВТБ сообщило о том, что за первый квартал 2013-го в Курской области было выдано кредитов на общую сумму 3,6 миллиарда рублей. Итак, чем же привлекателен ВТБ для курян? В первую очередь своей надежностью – основным акционером банка является Правительство России. Кроме того, здесь очень выгодные ставки по кредитам для юридических лиц. В частности, буквально в апреле ВТБ принял решение проинвестировать одно из курских предприятий.
- Радует, что это не финансирование оборотной деятельности, не финансирование текущей деятельности, а реализация инвестпроекта, который позволяет модернизировать производство и стать более конкурентоспособным, - поясняет Евгений Кирин.
«Выгодные кредиты» от ВТБ сочетаются с активными мероприятиями по привлечению средств клиентов. В ВТБ заявляют о том, что здесь представляются хорошие ставки по вкладам. Кроме того, в банке есть такая уникальная услуга как временное размещение свободных денежных средств с выгодой для их владельца. То есть в ВТБ можно разместить крупную денежную сумму даже на один день!
Стремление к развитию, доверие, надежность, открытость, профессиональная команда – вот главные составляющие успеха ВТБ, за годы работы сумевшего обрести не просто клиентов, а по-настоящему надежных партнеров. Группа ВТБ сегодня включает целый ряд банков, рассчитанных как на людей с небольшим достатком, так и на крупные промышленные предприятия. ВТБ обладает уникальной для российской финансово-кредитной системы международной сетью, которая насчитывает более 30 банков и финансовых компаний более чем в 20 странах мира. Что, естественно, привлекает всё большее количество партнеров, в том числе стратегических, нуждающихся в крупных инвестициях.
- Мы представлены сейчас бизнесом на 4-х континентах, это дает возможность привлекать ресурсы на более выгодных условиях и трансформировать их в кредиты нашим клиентам. То есть мы предоставляем боле дешевые кредиты, - говорит руководитель дирекции по Курской области ОАО «Банк ВТБ» Евгений Кирин.
Кредитно-финансовую деятельность ВТБ успешно сочетает с благотворительностью. В частности, в этом году в рамках акции «Мир без слез» одна из курских детских больниц получит от банка новейшее медицинское оборудование.
Нина Никитина, Михаил Новиков
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501