«Курский электроаппарат» - перспективы развития (видео)

«Курский электроаппаратный завод» провел съезд дилеров. В Курск съехались партнеры КЭАЗа со всех уголков России.
- Мы находимся в каждом городе более 100 тысяч населения России. У нас порядка 100 партнеров в России, каждый из партнеров имеет свою филиальную сеть. Мы считали, сколько людей занимается продажей продукции КЭАЗ, и у нас получилось, что в России это около 1000-1500 сотрудников, - рассказывает Ярослав Иванов, управляющий директор ЗАО «Курский электроаппаратный завод» (ЗАО «КЭАЗ»)
28 мая 2013. /46ТВ/.

Инвестиции в продажи в последние годы были увеличены в семь раз. Количество партнеров «КЭАЗ» растет день ото дня, причем, не только в России, но и за рубежом. И одним из немаловажных факторов здесь является конкурентоспособное сочетание цены и качества продукции.
- Продукция хорошего качества, причем, сделана в России, поэтому востребована многими предприятиями. Особенно энергетиками старшего поколения, которые трепетно относятся к тому, что сделано в России и не всегда к тому, что сделано в Китае, - говорит Сергей Гнитиев, г. Владимир, компания «Владэнергоснаб».
- Здесь качество оптимальное, - добавляет Сергей Кулагин, г. Нижний Новгород, компания «МАСТ».
Не многим предприятиям машиностроительного профиля удалось остаться «на плаву», пережив кризисы и дефолты. «Курский электроаппаратный завод» на сегодняшний день является практически единственным предприятием электротехнического оборудования на территории России и конкурирует главным образом с западными и азиатскими компаниями. КЭАЗ в последние годы стремительно наращивает объемы производства и расширяет свой продуктовый портфель. Данные по первому полугодию 2013 года говорят сами за себя.
- За первое полугодие объем увеличился процентов на 35.Мы растем выше рынка, это говорит, что мы неплохо выглядим на фоне конкурентов нероссийских - как западных, так и азиатских, - рассказал журналистам генеральный директор ЗАО «Курский электроаппаратный завод» Андрей Канунников.
Возможность достойно выглядеть на фоне сильных конкурентов во многом достигается за счет того, что КЭАЗ уделяет особое внимание собственным разработкам, постоянно вкладывая средства в научно-исследовательскую деятельность.
- Наша компания – единственный производитель электротехнической продукции в России, которая позволяет себе инвестировать в научные исследования. Поэтому мы в этом году сдаем новый лабораторный комплекс – это уникальная лаборатория. Где будут проводиться научные исследования и испытания новых видов изделий. То, что мы сегодня отгружаем, что мы производим – это 80% изделий, которые мы освоили за последние пять лет, - поясняет Андрей Канунников.
- В последние годы наша компания проводит работу, связанную с разработкой выводом на рынок принципиально нового поколения низковольтной аппаратуры. Над этим трудится порядка 35-ти инженеров-конструкторов, порядка 20-ти инженеров-исследователей. Это молодая команда, средний возраст которой около 30-ти лет, - утверждает Андрей Долженков, директор Центра новых разработок ЗАО «Курский электроаппаратный завод».
В том, что «Курский электроаппаратный завод» растет и развивается дилеры, прибывшие на предприятие со всей страны, убедились лично. Для них провели экскурсию по производственным цехам. Завод на сегодняшний день занимает территорию в 43 тысячи квадратных метров, здесь трудится более полутора тысяч сотрудников,в распоряжении которых находится 1200 различных станков. В продуктовом портфеле предприятия 14731 номенклатурная позиция. КЭАЗ входит в десятку крупнейших работодателей Курской области.
- Предприятие «Электроаппарат» – это сегодня не производственный завод в понимании советского прошлого. Сегодня это высококвалифицированные кадры, предприятие, которое устремлено в будущее и вкладывает инвестиции в модернизацию и разработку новых изделий, - говорит Андрей Канунников, генеральный директор ЗАО «Курский электроаппаратный завод».
Одна из главных инвестиций КЭАЗ – в молодые и квалифицированные кадры. Здесь действительно делают ставку на молодежь, охотно беря на работу начинающих сотрудников. На сегодняшний день завод готов обеспечить рабочими местами около ста человек.
- Что мы сегодня даем молодому человеку? Перспективы, стабильную работу и зарплату, даем возможность развиваться в компании. Мы – достойный работодатель на территории Курска и Курской области, - рассказывает Андрей Канунников, генеральный директор ЗАО «Курский электроаппаратный завод».
Каждый молодой сотрудник предприятия получает возможность развиваться и расти по карьерной лестнице. На КЭАЗе работают программы личностного роста, корпоративного обучения, специальная «Управленческая мастерская», где готовят руководящие кадры из перспективной молодежи. Все это полностью соответствует девизу предприятия «КЭАЗ - надежный партнер для развития».
Нина Никитина, Михаил Новиков
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501