В курской колонии запускают литейное производство (фото)

Во Льговской колонии УФСИН России по Курской области уже все готово к запуску литейного производства. Накануне производственную линию осмотрел новый начальник курского УФСИН Владимир Назаров
11 сентября 2013. /46ТВ/. Весь производственный комплекс рассчитан на выпуск около 12 тысяч тонн литья в год. Сумма инвестиций - более 100 миллионов рублей.
Запуску цеха предшествовала большая работа по установке оборудования, а также реконструкции и ремонту инженерных сетей и коммуникаций. Кроме того, прошли лицензирование новые учебные специальности в профессиональном училище колонии.
Из числе осужденных набрали и обучили персонал. Кроме того, уже удалось сформировать портфель заказов нового предприятия, которое на сегодня позволяет создать более 100 новых рабочих мест для колонистов.
Планы на будущее - самые оптимистичные. После пуска и наращивания темпов работы литейного комплекса имеются замыслы по расширению производства, так как реализуемая на плавильном участке технология позволяет получать металл высокого качества.
После осмотра предприятия Владимир Назаров побывал в профессиональном училище колонии, а затем осмотрел жилую зону учреждения.
Пресс-служба УФСИН России по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
Гость
Гость4 часа назад
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить
Евгений Михайлович
Евгений Михайлович4 часа назад
Там не только Смирнов руку приложил к урезанию бюджета Курска на 200 миллионов. Его поддержали 27 депутатиков областной Думы.В том числе и непотопляемый Жеребилов.ещё
Александр
Александр6 часов назад
Так и я о том. Правительству, вместо припахивания населения, нужно привести в порядок соответствующую статью бюджета.ещё
ГОСТЬ
ГОСТЬ6 часов назад
Естественно,сорить будут всегда,но в нашем городе это носит просто массовый характер.И такое ощущение,что у нас в городе жители просто специально это делают.В Курске и так мало что делается для того чтобы наш город стал краше,а если что то и делается,то сразу находятся те кто это сразу начинают ломать.ещё
FORAGENT501