Глава Газпрома Алексей Миллер пообещал усилить газификацию Курской области, построить ФОКи и ипподром (видео)

Сегодня в Курске побывал глава «Газпрома». Его самолет приземлился на курской земле во второй половине дня, после чего Алексей Миллер сразу же направился за город, в В-Косиново, где была торжественно открыта новая газораспределительная станция
04 сентября 2014. /46ТВ/.

Расположенная неподалеку от Курска, новая газораспределительная станция «Косиново», выполнена по последнему слову техники. Она появилась вместо старой ГРС, которая уже не отвечала возросшим потребностям курян.
- Это не просто увеличение мощности ГРС в 10-ть раз, а удовлетворение текущей и будущей потребности с учетом развития Курска и Курского района с пониманием того, что Курск быстро развивается, - обрисовал возможности новой ГРС глава Газпрома.
- Есть уверенность в том, что если мы продолжим, а мы продолжим сотрудничество, то газификация Курской области будет завершена. И мне кажется, что важнее задачи сегодня нет у нас, - считает врио губернатора Курской области Александр Михайлов.
Новая газораспределительная станция позволит осуществить газоснабжение строящихся поселков Северный и Московский, а также потребителей Курского района.
- Раньше тоже здесь была станция, но ее мощность в разы меньше. Это станция 300 млн кубов дает газа, - пояснил Андрей Бойцерук, генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение Курск».
В возведении этого объекта участвовали все подразделения Газпрома, в том числе «Газпром газораспределение Курск», силами которого был построен газопровод-отвод от этой ГРС. Эта же организация будет заниматься и доставкой газа с новой ГРС непосредственно населению.
- Наша задача - обеспечить курянам безаварийную и бесперебойную поставку газа. Что мы и делаем. Прошлая зима показала плоды труда наших работников - ни у кого из жителей Курской области не было отключения газа. Поэтому мы справляемся со своей задачей, - уверен генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение Курск» Андрей Бойцерук.
Открыв новый газораспределительную станцию, Алексей Миллер отправился дальше, в областной центр.
В Курске Алексею Миллеру продемонстрировали одну из многофункциональных спортплощадок, установленных под эгидой программы «Газпром - детям». Выбор пал на спортплощадку, расположенную возле 31-ой школы.
В 31-ой школе Алексея Миллера встречала большая делегация во главе с мэром областного центра. Николай Овчаров подарил главе Газпрома красивую фарфоровую тарелку с изображением курского святого.
Таких многофункциональных спортплощадок, как в 31-ой школе, силами Газпрома в Курской области построено ни много ни мало, а целых 84. Теперь сотрудничество вышло на новый этап - возведение физкультурно-оздоровительных комплексов. На ближайшее время запланировано строительство в регионе семи ФОКов. Два из них с бассейнами, один - с ледовой ареной. В 2016 году их введут в эксплуатацию. Еще один крупный объект - современный конно-спортивный комплекс, который вскоре появится на месте старого курского ипподрома, расположенного на окраине города.
- Мы сегодня подпишем соглашение по финансированию конно-спортивного комплекса для детей. Это направление спорта и это направление сотрудничества новое у нас, мы будем это дальше развивать в масштабах всей страны. Сейчас мы делаем только первый шаг в этом направлении и делаем его в Курской области, - заявил Алексей Миллер.
То есть это первый, пилотный проект. Общий объем инвестиций в это строительство пока оценить сложно - всё только будет просчитываться. Но одно уже известно точно - Газпром удвоит средства, направленные на финансирование различных программ на территории Курской области.
Нина Никитина, Андрей Губанов, Ангелина Некрасова, Станислав Пупко
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501