Курский губернатор встретился с главой «Корпорации «ГРИНН» (видео)

Сегодня, 12 марта 2015 года, в Курске в Доме советов состоялась встреча губернатора Курской области Александра Михайлова и генерального директора «Корпорации «ГРИНН» Николая Грешилова. Цель встречи - обсуждение перспектив развития корпорации в 2015 году
12 марта 2015. /46ТВ/.
00:00
00:00

    Как известно, сейчас экономика России переживает не самый лучший период. Несмотря на это, «ГРИНН» не отказывается ни от одного своего проекта - корпорация продолжит возведение всех намеченных объектов, расширение дорог и строительство новых автомагистралей. Более того, сегодня обсуждались вопросы, посвященные расширению объемов работ. Вполне возможно, что вскоре в Курской области появятся новые гипермаркеты «ЛИНИЯ». Их строительство курский губернатор активно поддержал, поскольку цены в «ЛИНИИ» - одни из самых низких в регионе. А это сейчас, в период тотального подорожания, весьма важно.
    - Корпорация «ГРИНН» работает сегодня конструктивно в том плане, что на многие виды товаров, особенно продовольственные, цены одни из самых низких на территории региона и это позитивно воздействует на общую ценовую политику в Курской области, - считает губернатор Курской области Александр Михайлов.
    - Население на самом деле сегодня волнует ситуация с ценами на продовольствие. Я скажу так, что голосуют в данном случае не избирательными бюллетенями покупатели, а посещением магазинов. У нас к прошлому году прирост посетителей. Скажем, на улице Октябрьская гипермаркет, последний, который открылся, к прошлому году 20% прирост. Ну и еще, коль магазины «ЛИНИЯ» востребованы, мы определились и, допустим, в Курчатове, прозвучало всеобщее мнение, «ЛИНИЯ» там станет неплохо, может быть в поселке Дериглазова тоже. Будем развивать дальше, - пояснил генеральный директор ЗАО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилов.
    И все же одним из главных объектов, которые корпорация ГРИНН возводит на курской земле, сейчас является крупнейший в Черноземье многофункциональный торгово-развлекательный спортивно-досуговый комплекс на улице Карла Маркса, площадь которого составит 230 тысяч квадратных метров. В «МегаГРИННе» будут представлены и торговля, и многочисленные развлекательные направления и, что самое главное для Курска, спортивные залы и бассейны. Здесь появятся сразу шесть новых бассейнов - 50-метровый на 10 дорожек, 25-метровый на 4 дорожки, два 20-метровых и два универсальных - а также большой спортивный центр площадью 7 тысяч квадратных метров, центр спортивных единоборств и клуб художественной гимнастики. Кроме того, в рамках строительства «МегаГРИННА» ведется и серьезная работа по расширению и реконструкции дорожной сети. Здесь уже проложены новые дороги и активно расширяется проезжая часть улицы Карла Маркса, что позволит избавить водителей от автомобильных пробок на традиционно загруженной транспортом дороге. Завершение этих работ намечено на 23 августа этого года, к очередной годовщине Курской битвы. Что касается самого «МегаГРИННа», то его возведут уже к концу года. А вот состоится торжественное открытие или нет - здесь уже свои коррективы внесет экономика.
    - «МегаГРИНН» на Карла Маркса будет внешне стоять, хоть перерезай ленточку. С нынешней ситуацией непростой, вы сами понимаете, и курс, и доллар и, самое главное, остановились в развитии крупные арендаторы. Поэтому так определились, что будем открывать в будущем году, - сообщил журналистам Николай Грешилов.
    На сегодняшней встрече губернатор Курской области и генеральный директор «Корпорации «ГРИНН» обсуждали и строительство торгово-развлекательного «ГРИНН Центра» с ультрасовременным концертным комплексом на проспекте Клыкова. Здесь также ведется большая работа по обустройству дорожной сети, в частности, прокладывается совершенно новая дорога, соединяющая проспект Клыкова и ул. Энгельса. Эту улицу уже назвали Крымской. Всего же в течение трех лет Корпорация «ГРИНН» планирует инвестировать в экономику Курской области почти 10,5 миллиардов рублей. И это не считая серьезной благотворительной деятельности.
    - Прежде всего, это попечительский совет по Коренной пустыни. Активно помогают детям, участвуют и в марафоне «Мир детства» и в других мероприятиях, оказывая поддержку детским учреждениям, - заявил губернатор.
    Ну а завершилась сегодняшняя встреча в Доме советов подписанием протокола к Соглашению о сотрудничестве на 2015 год.
    Нина Никитина, Андрей Губанов
    Одной строкой
    • В Курске
    • Россия и мир
    Обсуждения
    Гость
    Гость5 часов назад
    Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить
    Евгений Михайлович
    Евгений Михайлович5 часов назад
    Там не только Смирнов руку приложил к урезанию бюджета Курска на 200 миллионов. Его поддержали 27 депутатиков областной Думы.В том числе и непотопляемый Жеребилов.ещё
    Александр
    Александр6 часов назад
    Так и я о том. Правительству, вместо припахивания населения, нужно привести в порядок соответствующую статью бюджета.ещё
    ГОСТЬ
    ГОСТЬ6 часов назад
    Естественно,сорить будут всегда,но в нашем городе это носит просто массовый характер.И такое ощущение,что у нас в городе жители просто специально это делают.В Курске и так мало что делается для того чтобы наш город стал краше,а если что то и делается,то сразу находятся те кто это сразу начинают ломать.ещё
    FORAGENT501