В Курске премьерой "Божьих одуванчиков" закрыли юбилейный театральный сезон (фото)

220-й театральный сезон в Курском драматическом театре подошел к завершению. Подарком для зрителей к тому событию стала премьера спектакля "Божьи одуванчики".
19 мая 2012. /46ТВ/. Юбилейный сезон был для Курского драматического театра им. А.С. Пушкина трудным, но успешным. В этом году артистке Ларисе Соколовой было присвоено звание народной артистки России. Театр подготовил шесть премьерных спектаклей.
Театральный год закончен, но лето, тем не менее, не повод для каникул. Готовится к сдаче спектакль "Золушка". В июне театр осуществляет перекрестные гастроли. В Курск приедут артисты Малого театра, а наши актеры выступят с шестью спектаклями в Москве на сцене Малого театра.
Прекрасным штрихом к завершению театрального сезона стал спектакль "Божьи одуванчики" по пьесе Андрея Иванова. Это произведение впервые было поставлено несколько лет назад на сцене Театра на Малой Бронной. После оглушительного успеха спектакля в Москве пьеса была взята для постановок многими другими российскими режиссерами.
В Курске спектакль поставлен Юрием Бурэ, и в нем участвуют именитые курские артисты.
Премьера прошла при полном аншлаге. Спектакль и игра актеров были тепло встречены курской публикой.
Алексей Левин
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501