Курский галерист Олег Радин выпустил ... сольный диск (видео)

Художник и галерист Олег Радин выпустил … сольный диск. Его презентация состоится уже совсем скоро. На сегодня в свет вышло лишь несколько «сигнальных экземпляров». По большому счету этого диска могло бы и не быть, если б курский музыкант Николай Емельянов не услышал, как Радин читает стихи
28 ноября 2012. /46ТВ/.

- Виноват во всём Николай Емельянов, - говорит Олег Радин, - как-то я имел неосторожность прочитать свои стихи.
- И я предложил Олегу попробовать записать стихи под музыку, - вспоминает Николай Емельянов.
В конечном итоге эпопея под названием «запись диска» стартовала в студии Антона Серебренникова. Делалось всё по большому счету «с колес», в порыве вдохновения. Поэтому неудивительно, что работа велась в основном ночью.
- В последнюю ночь, до пяти часов утра было написано два с половиной произведения. Первое, потому что надо было сделать прелюдию к тому, что было дальше, и два стихотворения которые нужно было просто дописать, - рассказывает Олег.
- Я слушал стихи Олега Радина и одновременно играл на гитаре, на барабанах. Пытался поймать настроение. За пять часов ночи все было готово, - объясняет Антон Серебренников.
Радин декламировал стихи собственного сочинения, пел песни собственного сочинения, а Антон исполнял музыку. Тоже собственного сочинения.
Каждая звуковая дорожка прописывалась отдельно. В итоге, после того, как работа была завершена, Олег Радин стал звучать серьезно, внушительно и … стильно.
Тем, кому доведется услышать этот диск, галерист Олег Радин откроется совсем с другой, мало кому известной стороны – как человек, тонко чувствующий и тонко думающий, с обнаженными нервами и обостренным чувством справедливости. Впрочем, таким Радина узнают не все. Потому что дисков будет выпущено очень мало и разойдутся они, скорее всего, только по друзьям художника. В продажу этот эксклюзив поступать не будет.
- Диск называется «Смятение чувств» - своими чувствами я делюсь со слушателями, а за деньги я делиться своими чувствами не умею, не хочу и не буду, - говорит Олег Радин.
«Добрых слов, ласковых множество,
Так давайте их говорить!
Стихами ли, песней ли, прозою…
Увидите, станет радостней жить!
Улыбнись встречному!
Смири гнев внутри себя!
Пойми – жизнь конечна
Для него, для нее и для тебя»
                             Олег Радин.
Нина Никитина, Михаил Новиков
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501