Иван Охлобыстин рассказал курянам, как он съел учебник по русскому языку (видео)

Вечер 9-го сентября ознаменовался немалым ажиотажем вокруг курского драматического театра. Все дело в том, что Курск встречал гостя из Москвы – режиссера, сценариста, исполнителя главной роли сериала «Интерны» Ивана Охлобыстина с интерактивным моноспектаклем. И хотя некоторые слабо представляли, что за зрелище их ожидает на сцене театра, но просто не могли игнорировать приезд «звезды» такой величины
10 сентября 2013. /46ТВ/.
00:00
00:00

    Сам спектакль с названием «Духовные беседы» представляет собой монолог Ивана с последующим вовлечением в него зрителей, находящихся в зале. Актер с уверенностью заявил, что ответит на все интересующие людей вопросы, даже самые пикантные.
    - Самое главное, что может позволить себе человек, выходя на сцену – это полностью отдаться аудитории, - говорит Иван со сцены. - Быть искренним насколько это возможно, не лукавить. Где конфуз - там конфуз. Если Вы зададите мне вопрос, который введет меня в конфузное состояние, я дико смущусь, но я на него отвечу.
    Так и происходит. Ведь некоторые вопросы не иначе чем пикантными не назовешь. Например, куряне поинтересовались, вкусным ли был учебник по русскому языку, который когда-то был скормлен будущему актеру его же собственным отцом:
    - Я помню, что весь не съел. Мне обложку не давали, хотя отец настаивал. Он был человек спокойный, но взрывной. Где-то не надо было переходить рамки. Я это понимал, и понимал, что лучше сожрать все что дают. Ел я его с кетчупом, не кетчупа тогда не было – томаты «Кубаночка».
    Иван отвечал на зрительские вопросы, передаваемые в виде записок или заранее пришедшие к нему в социальную сеть. Отвечал, сразу видно, с удовольствием, ведь по заявлению самого Охлобыстина, главное в человеке – это общение:
    - От людей исходит энергия. Я ее чувствую. Ярче всего, в свое время, я ее в Лужниках почувствовал. Тогда 28 тысяч человек осталось, было 32. Четыре тысячи человек ушло, потому что дождь идет холодный, чувак какой-то говорит речь какую-то, чи нацистскую, чи религиозную, не поймешь – все «каша», чувак какой-то в бубен бьет. И я чувствую, меня как в водовороте закрутило от энергии людей. То есть это физически осязаемо все-таки.
    Долго и грамотно отвечал Иван на вопросы. Тихо, спокойно и с юмором – никого не обидел, ни о ком не забыл. Рассказал о съемках «Интернов», о том, как он относится к буддизму и православию, о лучшем отдыхе в жизни и так далее. Вспомнил о великих актерах, с которыми ему волею судьбы довелось встретиться:
    - Посчастливилось Смоктуновского видеть. Он пришел на первый просмотр моей картины «Арбитр». Я показываю фильм, а он сидит рядом. Он не знал, что это я был. Он посидел, посидел, посидел, посидел и сказал: «какой ужас». Я обожал и обожаю Смоктуновского, но вся наша встреча закончилась на том, что он посмотрел мое кино, сказал: «какой ужас» и ушел с середины показа.
    Но режиссер не смутился после таких слов и продолжил свои творческие изыскания. И теперь, спектакль, прошедший в Курске, смог еще раз подчеркнуть многогранность таланта Ивана Охлобыстина, который может быть одновременно и смешным и грустным.
    Роман Пузына, Станислав Пупко
    Одной строкой
    • В Курске
    • Россия и мир
    Обсуждения
    Гость
    Гость3 часа назад
    Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить
    Евгений Михайлович
    Евгений Михайлович3 часа назад
    Там не только Смирнов руку приложил к урезанию бюджета Курска на 200 миллионов. Его поддержали 27 депутатиков областной Думы.В том числе и непотопляемый Жеребилов.ещё
    Александр
    Александр4 часа назад
    Так и я о том. Правительству, вместо припахивания населения, нужно привести в порядок соответствующую статью бюджета.ещё
    ГОСТЬ
    ГОСТЬ4 часа назад
    Естественно,сорить будут всегда,но в нашем городе это носит просто массовый характер.И такое ощущение,что у нас в городе жители просто специально это делают.В Курске и так мало что делается для того чтобы наш город стал краше,а если что то и делается,то сразу находятся те кто это сразу начинают ломать.ещё
    FORAGENT501