Курские сестры Толмачевы: мы любим музыку, и здесь политика нас не касается (фото и видео)

Сестры Толмачевы из Курска, представляющие Россию на конкурсе «Евровидение-2014», уже прибыли в Данию и приступили к репетициям. Как известно, девушки исполнят песню «Shine», авторами которой являются певец Филипп Киркоров и его давний соавтор - греческий композитор Димитрис Контопулос. Уже на первой репетиции в Копенгагене стало ясно, что номер россиянок будет весьма и весьма необычным. До сих пор все детали творческой задумки режиссера Фокаса Евангелиноса держались в секрете. Но теперь завеса тайны слегка приоткрыта – близняшки предстанут в образе фей. На сцену они появятся на платформе-качелях в светлых нарядах со сплетенными волосами. Качели в определенный момент развернутся и превратятся в лодку с парусом. Все это будет происходить на ярко-красном фоне
30 апреля 2014. /46ТВ/.

Перед тем, как уехать в Копенгаген, Маша и Настя смогли немного рассказать о том, в каком настроении они собираются выйти на сцену.
- Дело в том, что мы до последнего момента не знали, что нам выпал шанс поучаствовать во взрослом «Еваровидении», - рассказывают победительницы детского «Евровидения-2006» Маша и Настя Толмачевы. – Нам просто позвонили с телеканала «Россия» и пригласили приехать в Москву на три дня. И лишь когда мы прибыли в столицу, нам сообщили, что мы будем представлять Россию на «Евровидении». Мы были очень рады!
Дело в том, что участие во взрослом «Евровидении» на протяжении многих лет было мечтой курянок. Они стремились к этому и не скрывали своих стремлений, хотя понимали, что «Евровидение» - это большая работа, к которой нужно быть готовыми.
И девушки готовились – они занимались вокалом постоянно и не позволяли себе отдыхать даже во время каникул. В конечном итоге их мечта сбылась.
- Мы предстанем в образе ангелов, - рассказывают девушки. – Ведь мы самые юные участницы этого конкурса. И из нас не стали делать взрослых девушек. Мы должны взять тем, что мы юные, непосредственные, скромные и милые, но более романтичные, чем в детстве. Сейчас с нами работает огромная команда профессионалов, которым мы очень благодарны. Каждый день у нас проходят репетиции - хореография, занятия по вокалу. И конечно, Филипп Киркоров тоже занимается с нами, хотя у него очень плотный гастрольный график. Он о нас так заботится, так переживает. Он очень хороший человек!
Естественно, что курянки активно общаются с другими конкурсантами и знают их песни, но не хотят говорить о них как о соперниках. Сестры считают, что каждый участник «Евровидения» - уже победитель. Естественно, что Маша и Настя знают о непростой политической ситуации, которая сейчас царит в мире в связи с ситуацией в Украине и понимают, что «Евровидение» - это как раз тот конкурс, на результаты которого влияет политика и дружественные отношения между странами. Толмачевы психологически готовы ко всему.
- Мы готовы. Мы идем к нашей цели. И хотим первого места, как и все участники. А что касается политики, считаем, что конкурс «Евровидение» прежде всего – праздник музыки. А музыка, как и спорт, объединяет людей. Мы любим петь, любим музыку, и политика здесь нас не касается. И мы поехали на конкурс без страха и не боимся: а вдруг вмешается политика. Нам самое главное сделать то, чему нас научили, и выложиться на двести процентов. А там уже решать людям, - считают девушки.
Маша и Настя Толмачевы выйдут на сцену «Евровидения» в полуфинале, который состоится 6 мая. Начнет выступление конкурсантов первого полуфинала певец из Армении Aram mp3 – именно ему букмекеры предсказывают победу. Впрочем, всё в итоге покажет голосование зрителей. Ну а курянки выступят под номером «7».
фото - из семейного архива Толмачевых, видео - видеохостинг YouTube
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501