Участницы "Евровидения-2014" сестры Толмачевы возвратились в Курск (видео)

Сестры Толмачевы, представлявшие Россию на «Евровидении-2014», возвратились в Курск. Сегодня они пришли в гости к самому первому своему продюсеру - директору компании «Овация-Курск» Сергею Маслову. Маша и Настя друзей не забывают, поэтому они захватили с собой подарки, среди которых оказались и диски с их песней «Shine», прозвучавшей на сцене главного вокального конкурса Европы
14 мая 2014. /46ТВ/.

Сестер не было в Курске всего лишь два месяца, но, как признались девушки, за это короткое время для них прошла целая жизнь.
- Это было очень весело, очень интересно, но очень тяжело, потому что уехать на два месяца – это немножко трудно, - поделились впечатлениями сестры. – Но мы справились с этим и теперь даже скучаем по этому времени. По «Евровидению». Столько было эмоций, впечатлений! Это работа с разными профессиональными людьми. Это было весело.
Об участии в конкурсе «Евровидение-2014» у курянок остались самые приятные впечатления. Они приобрели там много друзей.
- Мы познакомились с Тео из Белоруссии, - продолжили девушки, перебивая друг друга. – Мы друг друга поддерживаем. У него очень хороший коллектив – парни. Мы с ними со всеми познакомились. Нам в одной гримерке «делали» волосы. Мы и общались, и фотографировались, мы и в социальных сетях друг у друга есть.
Единственной, с кем сестрам Толмачевым не удалось близко познакомиться, стала … Кончита Вурст. Как поясняют девушки, вокруг нее все время было очень много людей, так что подступиться к «звездной» конкурсантке практически не было возможности.
- У неё, конечно, помощники есть, которые берут её за руку, другой держит платье, третий расчесывает волосы, - раскрывали секреты победителя (победительницы) конкурса российские участницы. – У неё делегация – нереальное количество людей. То ей волосики подправят, то расчешут. Мы с нею пару раз улыбнулись и всё…
Что касается песни Кончиты, занявшей на «Евровидении» первое место, то она курянкам понравилась. Впрочем, они считают, что победе поспособствовала не только песня, но и сам образ исполнительницы.
Сестры Толмачевы заняли седьмое место на «Евровидении». Их результат мог бы быть гораздо лучше. Девушки попали на европейский конкурс в период резкого обострения политической обстановки и это, что вполне естественно, внесло свои коррективы. Например, когда шло голосование и Толмачевым ставили высокие оценки, зал начинал гудеть и свистеть. Но девушки были готовы к любым неожиданностям.
- Филипп Киркоров нас предупреждал: «Даже если вам будут свистеть, вы не переживайте. Вы от этого должны быть ещё сильнее, даже если вам подкинут что-нибудь на сцену», - продолжили рассказ Маша и Настя. – Мы были ко всему готовы.
Словом, девушки «держали марку» и участие в конкурсе далось им не очень легко. В прямом смысле этого слова. Например, светящиеся предметы, которые они держали, находясь на сцене, оказались очень тяжелыми. Да и на движущейся платформе стоять было сложновато.
- У нас длинные платья. У нас палки. «Хвосты» завязаны. Потом эти качели. И нужно чувствовать себя спокойно – уверен ты или не уверен, - объясняли условия выступления «звездочки». – Мы один раз встали на эти качели в обуви и, когда нас подняли, мы просто скатились. Даже та палка не помогла удержаться.
Теперь все сложности позади. Маша и Настя возвратились в родной Курск. Правда, к учебе в школе, а они сейчас в 10-м классе, сестры уже вряд ли успеют приступить. Но в свой класс пообещали придти обязательно – ведь там у них много друзей, которые за них болели и ждали их возвращения. Что касается творческих планов на ближайшее время, то их очень много. Это и концертная деятельность, и выпуск диска… И, вполне возможно, повторное участие в «Евровидении» - сестры Толмачевы очень хотели бы выступить на главной европейской сцене еще раз и занять-таки первое место.
- Да! Мы хотим! Мы очень хотим! Пусть не в следующем году. Может годика через три, но мы обязательно вернемся на «Евровидение», - воодушевленно заявили Маша и Настя.
Ну а пока Машу и Настю Толмачевых не оставляют поклонники. Несмотря на то, что их визит в компанию «Овация-Курск» был неофициальным, о нем тут же узнали юные курские дарования из детской школы искусств №6. Дети буквально атаковали сестер. И девушки с удовольствием давали автографы и фотографировались со всеми, кто этого пожелал.
Нина Никитина, Михаил Новиков
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501