Курский джазмен записал клип в Лос-Анджелесе (видео)

Известный курский музыкант Николай Винцкевич продолжает покорять родину джаза. На сей раз, он записал новую песню в Лос-Анджелесе. Композиция была записана в феврале в Лос-Анджелесе на студии Red Stars Record
22 сентября 2014. /46ТВ/.

В записи приняло участие целое созвездие известных музыкантов. На бэк-вокал был приглашен изумительный певец и специалист именно по бэк-вокалу Arnold McClure - он многие годы работал у Phil Collins, а сейчас у James Taylor. Духовую секцию представляли трубач и тромбонист Lee Thornburg, который несколько лет играл в Tower of Power и Supertramp и тенор саксофон Paulie Cerra. Гитарист Mike Miller прославился играя у Chick Corea Electric Band. Как и следовало ожидать, некоторые из американских звёзд хорошо известны курским любителям джаза – это бас-гитарист Kip Reed и ударник rJoel Taylor, который играл с Brian Bromberg и Allan Holdsworth.
Аранжировку для духовых инструментов Николай Винцкевич написал вместе с Paulie.
Среди этих звёзд была и супер-звезда. Обладатель двух Grammy, человек написавший множество мировых хитов, легендарный Bill Champlin. Билл 25 лет играл в культовой группе Chicago, писал и для Earth, Wind & Fire и George Benson!
- Мне особенно было интересно мнение Билла по поводу моей песни «Never Was A Doubt», - говорит Николай Винцкевич. - Она ему очень понравилась и дата для студии была сразу за резервирована! Билл сказал что у него есть хорошие задумки для песни! Это сразу внесло интригу перед тем как мы собрались в студии.
На запись Билл прибыл за полтора часа раньше запланированного времени. Увидел в студии Hammond B3 и сказал: «Я хочу в этой песне сыграть на нем!»
- Я сел с Биллом и начал показывать ему гармонию песни и через некоторое время мы уже ее играли в четыре руки, - продолжает рассказ Николай. – Запись начали с органа. Билл сыграл несколько дублей, а дальше он показал мне пару вариантов для бэк-вокала, один из которых мы и записали! И уже после он пел главную тему, мелодию песни!
Всё время, пока шла запись, в студии велась и видеозапись. Недавно отснятый материал авторы скомпоновали в клип. Как говорит Николай Винцкевич - это небольшой документальный фильм о том, как Лос Аджелесе пишут и делают музыку! Это потрясающий город для музыки!!!
Единственное, о чём жалеет курский музыкант, это то, что не записывалась на видео работа в московской студии SEA Studio Евгения Шарикова. Евгений сыграл одну из партией клавишных инструментов, а так же принял участие в создании аранжировки к песне и отвечал за запись ритм- группы
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501