Майкл Блейз из Курска: «После шоу «Голос» моя жизнь круто изменилась» (видео)

«34-летний россиянин африканского происхождения из Курска,» - именно так представился Майкл Блейз на слепых прослушиваниях третьего сезона известного проекта «Голос». Практически на последних секундах выступления курянина выбрал в вою команду Леонид Агутин
23 апреля 2015. /46ТВ/.

- Спасибо, Агутин! Я мечтал работать с Леонидом Агутиным! - сказал после выступления Майкл Блейз.
Майкл Блейз 11 лет назад приехал в Курск учиться в медуниверситете, но врачом так и не стал. Музыка всегда привлекала его больше, чем медицина. И Майкл начал петь. Сначала в местных клубах, потом стал участником конкурса «Новая волна», но настоящий успех к курянину африканского происхождения пришел лишь после участия в проекте «Голос».
- Моя жизнь значительно изменилась, у меня больше заказов, ко мне стали по-другому относиться, как к знаменитости. Но я до сих пор не считаю себя знаменитостью, потому что надо ещё работать и работать над собой, чтобы становиться лучше и лучше, - уверен музыкант.
В Курске Майкла также стали часто приглашать на различные мероприятия. «Выходить в свет» он предпочитает вместе с супругой Анной и сыном Эриком. Так, например, в конце января семейство посетило конкурс «Маленькая супермодель Курска-2015». Тогда музыкант впервые рассказал о своих планах на будущее.
- Скоро мы выпускаем видео на ремейк трека песни «Парень темнокожий», которую написал мой наставник Леонид Агутин. Это для меня он пел эту песню. Я говорю: «Давай я перепою эту песню», а он: «Обязательно, просто обязательно». И я переделал песню, сейчас песня готова, видео готово, - рассказала Майкл.
На концерте Леонида Агутина в Москве наставник и афрокурянин впервые попробовали исполнить эту песню вместе.
Майкл настолько любит музыку, что даже на улице готов петь, особенно когда речь идет о его любимых исполнителях, таких как Boys 2 Man.
- Мне нравится Boys 2 Man, еще мне очень нравится Justin Timberlake, Jay-Z, 50 Cent, Beyonce.
- А из российских исполнителей, есть, кто вас привлекает?
- Естественно, Леонид Агутин, ну Дима Билан - ничего, старается еще. Кто там еще старается? А сам маэстро Игорь Крутой.
Майкл Блейз - человек оркестр. Он сам исполняет песни, сам пишет тексты и музыку, считая, что хороший артист должен уметь делать все.
- Мои песни в основном о вдохновении, о любви, о жизни, - говорит о песнях собственного сочинения Майкл. - Песню «Анюта» я посвятил супруге.
Сейчас работы у Майкла Блейза много и в будущем он обязательно будет радовать своих слушателей интересными и новыми композициями. На ближайшие месяцы все его время расписано. У Майкла запланированы выступления в Москве, на конкурсе «Российская красавица», в Ялте, на открытии ночного клуба, и в других российских городах.
Ангелина Некрасова, Михаил Новиков, видео YouTube, vk.com
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501