В Курске на финале Сеймской лиги юмора школьники шутили по-крупному (видео)

Вчера, 24 апреля, в курском областном дворце молодежи прошел финал Сеймской лиги юмора. Восемь коллективов сражались за звание самой веселой и находчивой команды
25 апреля 2017. /46ТВ/.

В Курской области с недавнего времени начали по-серьезному «юморить», начиная со школьной скамьи. И в этом нет ничего удивительного. Дело в том, что в регионе, начиная с прошлого года, появилась Сеймская лига юмора, которая подпитывается молодыми кадрами именно из числа школьников.
- Так делают во многих областях. Есть районы крупные, в которых выстроена система, то есть КВНщика растят со школьной скамьи. Это хорошо, что Виктор Николаевич сделал, и я очень надеюсь, что у нас будут расти, как грибы, креативные, умные ребята, которые завоюют эфир Первого канала, - рассказал председатель жюри финала Сеймской лиги юмора Владимир Тарарыкин.
Инициатором создания Сеймской лиги юмора стал депутат Государственной Думы Виктор Карамышев. В нынешнем сезоне в этом проекте приняли участие более 130 команд из разных районов региона. К слову, уровень юмора школьников приятно удивил многих.
- Чувство юмора присуще россиянам всем, и у нас своеобразное восприятие юмора. Юмор - он у нас другой, отличается от западного. Он у нас свой, самобытный, - признался Виктор Карамышев.
В сезоне 2017 года до решающей схватки за победу прошло 39 игр. В финальной, сороковой игре, участвовали восемь коллективов из семи районов губернии.
- Мы очень старались на протяжении всего сезона. И мы надеемся, что просто достойно покажем себя, - сказала представитель команды «DreamТим» Маргарита Мхитарян.
Маргарита Мхитарян, как, и вся команда из Тимского района, поработали на славу. Они экспериментировали прямо на сцене. Впрочем, несмотря на всколыхнувшую зал сценку, команда Тимского района не смогла вырваться в лидеры. Чего не скажешь о коллективе «Новый формат» из Волжанской школы Советского района и «Экстриме» из Рудавской школы Обоянского района. Они стали победителями Сеймской лиги юмора и обеспечили себе место в четвертьфинале Лиги Соловьиного края – региональной лиге Международного союза КВН.
Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501