В Курске на мемориале спел хор Турецкого

Курск сегодня с официальным визитом посетил Михаил Турецкий со своими обоими коллективами - мужским хором и женской группой "Сопрано". Вечером музыканты дадут концерт на набережной Курчатова. Несколькими часами ранее артисты посетили мемориал "Памяти павших в годы Великой Отечественной войны" в областном центре.
24 августа 2020. /46ТВ/. - Мне еще отец рассказывал, что Курская дуга была завершена в конце августа 43 года. Мне кажется, как раз здесь был сломлен хребет фашизма. Здесь прошли решительные сражения. Не случайно Курская дуга - мировой бренд победы над фашизмом, - отметил Михаил Турецкий. - Об этом знают все. И в Америке, и в Китае, и во всех странах мира.

Хор Турецкого прибыл в Курск в рамках собственного проекта "Песни Победы". С ним коллектив объехал полмира. Теперь в год юбилея Великой Победы дает концерты в городах России. Сегодня легендарные военные произведения прозвучат в Курчатове.

Впрочем, и в Курске не обошлось без песни. Коллектив Михаила Турецкого после возложения цветов к Вечному огню acapella исполнил песню "Нам нужна одна Победа" из кинофильма "Белорусский вокзал".
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501