В Курской области проходят съемки художественного фильма «Огород»

В Курске на этой неделе продолжили съемки художественного фильма «Огород». Это мелодрама, главные роли в которой исполняют народная артистка России Валентина Теличкина и курянин Юрий Кутафин, который работает в курском областной филармонии. В фильме также снимаются народная артистка России Раиса Рязанова, знакомая всем нам по роли Антонины из фильма «Москва слезам не верит», Ольга Лапшина, известная по картинам «Казус Кукоцкого», «Все умрут, а я останусь», «Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов» и Мария Семёнова, актриса из драмы Ларисы Садиловой, номинированной в Каннах, «Однажды в Трубчевске». Режиссер Лариса Садилова уже приезжала в Курск минувшей зимой, в феврале. Теперь - очередной виток съемочной эпопеи.
© фото - Юлия Шподарева, курский Кинофонд
24 июня 2021. /46ТВ/. В зимний период в Курской области было отснято 50 минут полезного времени, летом предстоит отснять примерно столько же. Фильм повествует о поздней любви. Съемки проходят в Курской, Брянской и Смоленской областях.

Главная героиня картины - Зоя, роль которой исполняет Валентина Теличкина, едет из Брянска в смоленский санаторий, где встречается с курянином Валерием - его играет Юрий Кутафин. Валерий - артист, который в рамках проекта «Открытый экран» выезжает с концертами на разные площадки.

Сейчас, с 23 по 25 июня, съемочная группа работает в селах Тимского, Касторенского и Большесолдатского районов, 26 июня состоятся съемки в здании областной филармонии. Уже отсняты сцены, где главный герой едет в трамвае и смотрит из окна на вечерний Курск.

Ну а сам огород, который дал название художественному фильму, был обустроен в живописном месте рядом с озером в селе Речица, в окрестностях родового поместья поэта Фёдора Тютчева под Брянском. Специально для съемок туда перенесли непригодный для жилья старый деревенский бревенчатый дом, территорию засадили сельхозкультурами.

Работа над картиной должна завершиться в марте 2022 года. Сейчас ведутся переговоры о приобретении фильма первым каналом.

Кстати, режиссеру Ларисе Садиловой так приглянулся Курск, что она хотела бы снять здесь еще и сериал. Его рабочее название - «Соседки». Уже достигнута предварительная договоренность о съемках в больших торговых центрах, где, по замыслу режиссера, должны будут работать герои картины.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
Партизан
Партизан10 часов назад
Обычно Коля всë время за своим другом Смирновым следовал. Вместе при Овчарове трудились пока он их не выгнал. Он за ним и в Подмосковье и в Курск обратно. Надо как-то не менять традиции, хотя Коля вроде и нормальный человек, исполнительный.ещё
Роман Алёхин
Роман Алёхин10 часов назад
Нюхай, друг, хлебный дух - нюхай весь, ещё есть!!!
Партизан
Партизан10 часов назад
Обычно таких отправляют послами, с глаз долой, но он не очень умный, поэтому в страну с процветающим канибализмом, пусть его там сожрут.ещё
FORAGENT501