В Курске джазовым концертом стартовал летний сезон филармонии

Сегодня Курская областная филармония начала сезон встреч со зрителями «под открытым небом».
© 46ТВ
20 мая 2022. /46ТВ/. Первооткрывателем летнего сезона стал ансамбль «Новое искусство», возглавляемый мэтром российского джаза, заслуженным артистом РФ Леонидом Винцкевичем.

Концерт прошёл в уютном «Свиридовском дворике» - небольшом пространстве за зданием областной филармонии на улице Сонина.

- Сегодня концерт неконцептуальный, - предупредил Леонид Винцкевич. - В нём звучит разная музыка, которую мы играем.

Как и анонсировал музыкант, наряду с классическими джазовыми стандартами, со сцены звучали горячо любимые им импровизации в «славянском стиле».

Впрочем, чтобы ни играло «Новое искусство», благодарная публика, в изрядном количестве собравшаяся в Свиридовском дворике, принимала музыку восторженно.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
Партизан
Партизан7 часов назад
Обычно Коля всë время за своим другом Смирновым следовал. Вместе при Овчарове трудились пока он их не выгнал. Он за ним и в Подмосковье и в Курск обратно. Надо как-то не менять традиции, хотя Коля вроде и нормальный человек, исполнительный.ещё
Роман Алёхин
Роман Алёхин8 часов назад
Нюхай, друг, хлебный дух - нюхай весь, ещё есть!!!
Партизан
Партизан8 часов назад
Обычно таких отправляют послами, с глаз долой, но он не очень умный, поэтому в страну с процветающим канибализмом, пусть его там сожрут.ещё
FORAGENT501