Актёр Сергей Никоненко приехал на первый Всероссийский кинофестиваль «Курская дуга»

В Курске вчера, 12 декабря, стартовал Первый Всероссийский кинофестиваль «Курская дуга». На его открытие приехал режиссер знаменитых картин «Итальянец», «Адмиралъ», «Викинг», «Союз спасения» Андрей Кравчук. К слову, в Курске он представил свой новый фильм «Однажды в пустыне». Также среди почетных гостей был и известный актер Сергей Никоненко.
13 декабря 2022. /46ТВ/. Курск вчера, 12 декабря, отметился на культурной карте России. В областном центре стартовал дебютный Всероссийский кинофестиваль «Курская дуга». На его открытие приехал в том числе и народный артист России Сергей Никоненко. За свою карьеру он сыграл более чем в 210 фильмах и сериалах, как режиссёр снял 17 кинокартин и один сериал «Аннушка». Для курян на открытии фестиваля он прочитал отрывок из поэмы Александра Твардовского «Василий Тёркин».

Помимо Сергея Никоненко, фестиваль посетил и Андрей Кравчук - режиссер фильмов «Адмиралъ», «Викинг», «Союз спасения»… Он представил свою новую работу – картину под названием «Однажды в пустыне». Её презентовали вчера в областном драматическом театре.

- Этот фильм для меня человеческий, для режиссера дорогой. Мне кажется, это какой-то следующий этап развития. Всем зрителям он нравится. Он вышел не совсем удачно - 23 февраля. Поэтому прокатная судьба у него была не совсем успешная, - пояснил режиссер фильма «Однажды в пустыне» Андрей Кравчук.

А 24 февраля уже стартовала специальная военная операция. И как раз этому событию и подвигам российских солдат была посвящена выставка фоторабот, которую зрители увидели перед показом фильма «Однажды в пустыне». Этот вернисаж организовало российское военно-историческое общество.
Андрей Губанов, использовался видеоматериал хостинга YouTube
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
гость
гость6 часов назад
У нас в городе дороги есть перекрытые к домам, а вы о машинах....
Василий
Василий6 часов назад
Не кради: ибо Ахан, укравший в Израиле, в Иерихоне, отошел из жизни, быв побит камнями (Нав. 7), и Гиезий, укравший и солгавший, наследовал проказу Неемана (4 Цар. 4:20- 27), и Иуда, вор принадлежащего нищим, предал иудеям Господа славы и, раскаявшись, удавился (Ин. 12:4-6; Мф. 26:14-16, 27:3-5), и расселось чрево его и выпали все внутренности его (Деян. 1:18ещё
Евгений Михайлович
Евгений Михайлович6 часов назад
Ну что же.Уже теплее.Хоть ещё и не голова,но уже и не хвост.
Андрей Белоскотский
Андрей Белоскотский7 часов назад
На кого же даст теперь показания Алексей Смирнов??? Или опять в больницу?
FORAGENT501