В Курске прошли торжественные линейки, посвященные «Последнему звонку» (видео)

Более двух тысяч выпускников Курска скоро покинут стены родных школ. Позади 11 лет кропотливого труда, волнений, переживаний, и, конечно радостных мгновений от достигнутых побед. Наверное, именно поэтому, на лицах учителей, школьников и их родителей отражалось такое разнообразие эмоций. Сразу и не поймёшь, радость этот праздник принес или грусть. Даже шутки, весёлые стихи и танцевальные номера не смогли высушить слёз родителей и выпускников
24 мая 2012. /46ТВ/.

И действительно, сегодня, горечь и радость идут рука об руку. Казалось бы совсем недавно они, малыши, на первой своей линейке, поздравляли того , далёкого выпускника, а теперь сами получают поздравления. Cовсем недавно они, волнуясь и дрожа, переступили порог своего класса, а сейчас они должны его покинуть. Покинуть, чтобы идти дальше по жизни, встречая трудности и преодолевая их. А первая трудность уже не за горами. Сдача ЕГЭ – это испытание ума, воли и собранности, от которых зависят поступление в ВУЗы и дальнейшая жизнь. Но об этом они сейчас не думают, об этом они подумают попозже. А сейчас для них в последний раз звенела весёлая трель школьного звонка.

Торжественную линейку по поводу Последнего звонка курской школы №3 посетил глава администрации города Николай Овчаров. Прибыл сюда он не случайно. Оказывается, учащиеся 3-ей школы отличились в тушении пожара в лесопарковой зоне. За это им – заслуженные награды.
Впрочем, одной процедурой награждения дело не ограничилось. Мэр Курска с удовольствием вспомнил прошлое – свой последний школьный звонок.
- У нас был 10 «Г» класс, 45 человек, торжественная линейка была, не было правда аппаратуры усиления, но всё равно запомнилось как светлый праздник, - вспоминает Николай Овчаров.
Он отметил, что нынешним поколением выпускников куряне должны гордиться: из них могут получиться высококвалифицированные строители, врачи, учителя и даже мэры городов:
- Около 200 медалистов, из них 123 серебряные и 77 золотых медалей - рассказал глава администрации Курска.
Светлана Ерёмина, Михаил Новиков
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501