Знаменитые курские певицы сестры Толмачевы закончили школу (видео)

В Конце минувшей недели в Курске «отгремели» выпускные вечера. Костюмы, как «с иголочки» и роскошные вечерние платья по последней моде, буквально, заполонили весь областной центр. И не мудрено, ведь, в этот день аттестаты о среднем образовании были торжественно вручены нескольким тысячам выпускников
22 июня 2015. /46ТВ/.

– Прошло столько лет, мы столько сил отдали учебе. Родным домом уже школа стала. Конечно, я буду очень скучать по своему классу, по своим учителям;
- Не знаю, радость какая-то, наверное, должна быть, но так скучно как-то немного. Но, вообще круто все… Наверное, груз с плеч, - делились эмоциями курские выпускники.
Церемонии вручения аттестатов у подавляющего большинства одиннадцатиклассников проходили в больших городских залах. Так, в центре досуга «Родина» свои аттестаты зрелости в торжественной обстановке получили и уже бывшие ученики курской 45-й школы.
Несколько лет назад это учебное заведение прославилось тем, что в нем постигали азы жизни участницы «Детского Евровидения-2006» и взрослого «Евровидения-2014» - Маша и Настя Толмачевы. 19 июня, получив аттестат вместе со своими одноклассниками, знаменитые на весь мир курянки покинули школу.
– В этом году у нас 38 выпускников. Все – очень талантливые дети, высоконравственные, мы ими очень гордимся! И самое главное – в этом году нашу школу заканчивают наши звезды, звезды, которые известны во всем мире – Настя и Маша Толмачевы. Мы их любим! Это – два ангела, которые украшают наши все праздники, - говорит директор школы № 45 Марина Слепухова.
Прекрасным украшением, приносящим, как эстетическое удовольствие, так и радость слуху, прославившие страну курянки стали и на своем последнем школьном мероприятии.
– Ой, сегодня у меня отличное настроение! Я безумно рада, что этот день настал. Потому что мы очень долго к этому шли. Этот день затянулся и поэтому мы очень рады, что вот сейчас последний денек в школе, и мы со своими любимыми одноклассниками празднуем его. Поэтому настроение шикарное и вообще все отлично, - поделились эмоциями Настя и Маша Толмачевы.
Хорошее настроение было вполне объяснимо - позади сдача ЕГЭ и сопутствующие этому тревоги. Впрочем, без волнения в праздничный вечер не обошлось. Присутствовавшие на празднике родители выпускников находились в самом пике беспокойства.
– Ой, вообще, конечно, волнение у нас за все – и за поступление дальнейшее, и бессонных ночей, и радости, в то же время, хватает. Переживаю за то, чтобы самая красивая была, это немаловажно. Хотя она у меня и так самая красивая. Но и, конечно, хорошо, что закончилось все – говорит одна из родительниц.
После торжественной церемонии вручения аттестатов, вчерашних школьников традиционно ожидала ночь танцев, гуляний и, конечно же, встреча рассвета. Ну, а с сегодняшнего дня, у выпускников школ началась другая эпопея - поступление в ВУЗы.
Анастасия Вратская, Михаил Новиков
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501