В Курске подвели итоги Всероссийской Олимпиады по истории предпринимательства (видео)

В начале марта в Курске стартовал региональный этап Всероссийской Олимпиады по истории предпринимательства, которую вот уже второй год проводят общество «История российского предпринимательства» и общероссийская организация «Деловая Россия»
22 марта 2016. /46ТВ/.

- Олимпиада - это такая форма, где нет ни победителей, ни проигравших. Главное - участие в этом событии. Конкурсной комиссии приходилось очень сложно делать выбор, поэтому мы добавили некоторые номинации, добавили призы, потому что надо всех поощрить, - сообщил сопредседатель общероссийской организации «Деловая Россия» Игорь Марков.
Сегодня в КГУ подвели итоги олимпиады, в которой приняли участие более сорока человек. Параллельно выбирали и лучшее сочинение об истории предпринимательства - в этом конкурсе свои творения представили 80 курян из 14 районов области.
- Когда мы подводили итоги конкурса сочинений, было приятно, что участвовали не только школьники, не только студенты, но и преподаватели. То есть тема реально интересная. Сегодня мы открываем целый пласт нашей истории, который был незаслуженно забыт. Чего только стоит имя величайшего нашего земляка Шелехова, которого называли Колумбом! Благодаря его деятельности, а Шелехов был купец-предприниматель, Россия прирастала и к Дальнему Востоку, и к открытиям русской Америки, - утверждает 1-ый заместитель председателя Курской областной Думы Виктор Карамышев.
Заручившись знаниями о подобных людях, оставивших позитивный след в истории, куряне блестяще справились с заданием. А вот и автор одной из работ. Юлия - студентка 1 курса. Она посчитала важным для себя принять участие и в олимпиаде по предпринимательству, и в конкурсе сочинений.
- Я выбрала тему «Роль династии предпринимателей в истории России», - рассказывает о своем сочинении участница конкурса Юлия Бродницкая. - Я перед тем, как принять участие, прочитала некоторую литературу, но в самом эссе я не только использовала знания из книг, но и свои.
И это правильно - в написании эссе приветствуется использование личного опыта. Сегодня всем конкурсантам торжественно вручили памятные сертификаты. Ну а победители олимпиады впоследствии поедут на финальный этап, который пройдет в Москве. На всероссийском финале лучших знатоков российского предпринимательства ожидает приём в Государственной Думе, экскурсии по Москве и общение с ведущими бизнесменами Российской Федерации.
Ангелина Некрасова, Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501