Курские педагоги искали женихов (видео)

Сегодня в курском Дворце пионеров и школьников прошел смотр-конкурс художественной самодеятельности педагогов. Представители сотни образовательных учреждений областного центра вышли на сцену.
29 марта 2016. /46ТВ/.

- Смотр самодеятельного художественного творчества работников образования города Курска проводится традиционно уже много лет. Здесь представлена вся система образования Курска. Это работники дошкольных образовательных организаций, работники общих образовательных организаций и работники дополнительного образования, - рассказала начальник отдела кадровой работы и юридического сопровождения комитета образования города Курска Галина Форсова.
Все конкурсанты предстали перед зрителями и членами жюри в самых разных ипостасях. Благо, номинаций для возможностей показать себя во всей красе оказалось предостаточно.
- По отдельным номинациям. Их всего десять номинаций. Отдельно оцениваются коллективная композиция, художественное чтение, народное пение, эстрадное пение, - добавила Галина Форсова.
Например, воспитатели и педагоги курского детского сада № 108 сегодня ... искали женихов. Такова оказалась фабула их выступления по мотивам русской сказки.
- Принцесса, как ни странно, плачет ночи напролет. Есть и повод - никто замуж не берет, - поведал со сцены герой сказки.
- Интересно посмотреть на своих коллег. Как мы развиваемся, как совершенствуемся. Поддержать наш детский сад. Это наша профессия - мы и поем, и танцуем... Это все для наших детей. Чтобы наш детский сад был на первом месте, - признались педагоги курского детского сада №108.
Окажется ли выступление представителей детского сада № 108 лучшим, станет известно не сегодня. Ведь конкурс продлится еще как минимум один день. А затем жюри выявит наиболее творческих педагогов и наградит их ценными подарками. Победители отправятся на гала-концерт, который состоится в конце апреля.
Андрей Губанов, Анастасия Вратская
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501