Открытие в Курске «Школы сестер Толмачёвых» поддерживает Филипп Киркоров (видео)

В середине апреля в Курске планируется громкое открытие творческой мастерской сестёр Толмачёвых. Машу и Настю в этом начинании из Москвы серьезно поддерживает Филипп Киркоров, а в Курске главным помощником близняшек выступает их директор Сергей Маслов
08 апреля 2016. /46ТВ/.

Теперь в Курске на улице Пигорева, не дожидаясь личной встречи с сёстрами Толмачёвыми, можно сделать с ними сэлфи. А потом не только с сёстрами Толмачёвыми.
В этом особняке по улице Пигорева будет располагаться творческая мастерская самых известных курских близняшек - сестер Толмачёвых. О своей студии девушки мечтали с самого детства и теперь, когда за их плечами огромное количество конкурсов, среди которых самые серьезные - это детское и взрослое Евровидение, сёстры решились выступить в роли педагогов. Это новый и очень значимый этап в творчестве курянок.
- Мамы, папы, дети! В вашем городе Курске открывается уникальный проект сестер Толмачевых, где мастерство решает всё. И каждый может стать тем, кем захочет. Это мастерская эстрадного искусства сестер Толмачёвых, - говорит народный артист России Филипп Киркоров.
В творческую мастерскую уже записалось порядка пятидесяти учеников.
- Мы собирались делать категорию деток от 6 до 12 лет, но очень много желающих. Звонят и 18-летние девчонки, и 26-летний парень даже звонил, он тоже хочет учиться петь, - рассказывает Маша Толмачёва.
Поэтому возрастные ограничения решили снять. Кстати, педагогический состав тоже уже практически укомплектован. Учить курян эстрадному мастерству будут преимущественно молодые специалисты, которые получили высшее профессиональное образование. В «школе Толмачевых» будет использоваться специальная методика.
- Мы будем работать по методике Сета Риггса - это американский певец, он и педагог, со многими звездами в Америке работал. Кстати, по этой методике мы готовились к Евровидению, - делятся секретом успеха сёстры.
Обучать будут не только вокалу, но ещё хореографии и актерскому мастерству - это очень важно.
- Мало, чтобы ребенок умел только петь. Очень многие талантливые дети, которых мы смотрим с Машей, просто хорошо поют, но на сцене держатся неуверенно, - рассказывают будущие наставницы. - Даже нам сам Филипп Киркоров говорил, что петь уметь - это мало. Нужно, чтобы ты на сцене был актёром.
Ученики также научатся свободно вести себя перед видеокамерами, правильно позировать для портфолио и участвовать в создании музыкальных клипов. Для этого в мастерской уже оборудован специальный кабинет с самой лучшей техникой.
- Я думаю, мы будем не строгими педагогами, но нужно, чтобы ребенок не расслаблялся. Мы хотим, чтобы был результат. Учителя не будут ругать наших детей. Это тоже правило, - говорят курянки.
Всего же в список вошли 10 основных правил. Вот некоторые из них: будь добрым, будь скромным, хорошо работай.
В планах у Маши и Насти приглашать в свою школу с мастер-классами столичных звезд. И кое-кто уже есть на примете.
- Мы думаем про Ирину Дубцову, Марию Девятову, очень часто бывает в Курске и различные танцоры. У меня есть знакомые девчонки, тоже близняшки, они танцуют в программе «Танцы на ТНТ», - поясняет Мария Толмачева.
Кстати, возможно, что творческую мастерскую Толмачёвых посетит и сам король российской эстрады Филипп Киркоров после своего майского концерта в Курске.
- Я ему звонила перед тем, как открывать студию. Мы с ним хорошо общаемся, поддерживаем отношения. Мы рассказали, что открываем студию, и он сказал: «Девчонки, я вас так люблю и поддерживаю! И готов поддержать в вашем начинании, - вспоминает разговор с Филиппом Настя. - Мы много общаемся с людьми, которые в Москве живут, у нас много знакомых и звезд, с которыми мы общаемся и людей, которые работают в этой сфере, поэтому мы знаем, куда направить ребенка. Мы хотим помочь, чтобы ребенка заметили.
В общем, очень скоро по-домашнему уютная, пропитанная позитивом и добром мастерская Маши и Насти Толмачёвых распахнет свои двери. Эти стены украсят фотографии сестёр, здесь поставят стол, за которым будут проходить собрания и чаепития со студийцами. Кстати, уроки намерены проводить три раза в неделю - как групповые, так и по индивидуальному графику. По окончании учёбы в «школе Толмачёвых» все получат соответствующие документы и возможность уехать в столицу для дальнейшего творческого развития.
Ангелина Некрасова, Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501