В Курске открыли новое здание начальной школы гимназии №4 (видео)

Сегодня в Курске открыли новое здание начальной школы гимназии №4. Первые лица города и области прибыли в учебное заведение и оценили масштаб проведенных работ. Вначале высокие гости полюбовались проектом обустройства окружающей территории, который еще предстоит претворить в жизнь, а затем прошли по учебным кабинетам
24 марта 2017. /46ТВ/.

- В 2012 году в конце года нам передали это здание. Произошла реорганизация двух учебных заведений - школы №58 и гимназии №4 и у нас появилось это здание, - поясняет Светлана Мартынова, директор гимназии №4.
Затем последовал глобальный ремонт изрядно обветшавшего строения. И вот теперь в гимназии №4 праздник - новая школа для младших классов распахнула свои двери и для учеников, и для учителей.
- И педагоги, и ребята получили возможность работать в новых современных условиях, так, как этого и требует сегодняшний день. Считаю, что мы достигли того, к чему стремились, - прокомментировал происходящее губернатор Курской области Александр Михайлов.
В школьном здании имеется всё, что необходимо младшеклассникам. Оборудована современная столовая, где установлен даже терминал для безналичных расчетов, удобные и просторные кабинеты с современной мебелью - для каждого ученика предлагается своя, индивидуальная парта, рядом с традиционными классными досками установлены интерактивные панели, для школы закупили компьютеры, обучающие конструкторы. Есть здесь даже роботы - младшеклассники их уже активно осваивают. Существует в 4-ой гимназии и своё телевидение.
- Две многофункциональных камеры, цветное лазерное печатающее устройство, интерактивный планшет, графический планшет, - перечисляет заместитель директора по информатизации образовательного процесса Роман Филиппов.
Кабинеты релаксации со специальным оборудованием, спортзал со всем необходимым инвентарем, игровой зал, зал хореографии... Такое можно увидеть отнюдь не в каждом учебном заведении.
- Конечно, я вам честно скажу, мы и мечтать не могли о том уровне и ремонта, и оборудования, то есть возможностей учебных, которые сегодня вы имели возможность видеть, - признается директор гимназии №4 Светлана Мартынова.
Вид из окон верхних этажей новой школы открывается шикарный - на расположенный рядом костел. Вскоре рядом с учебным заведением появится и большая спортплощадка - благоустройство окружающей территории продолжится.
- Мы продолжим благоустройство, поскольку в зимний период не велись работы. В торце этого здания еще с советских времен остались гаражи частные.Поэтому нам пришлось их снести. Там, кстати, будет площадка с мягким покрытием для занятий физкультурой на свежем воздухе, - рассказывает Николай Овчаров, глава администрации Курска.
Теперь в 4-ой гимназии, переполненной учащимися, смогут избавиться от второй смены. И это радует всех - и учителей, и детей, и родителей. Церемония открытия нового здания 4-ой гимназии завершилась праздничным концертом. Надо сказать, что первые лица города и области всегда очень трепетно относятся к творческим номерам, которые специально для таких случаев готовят школьники. Вот и сегодня высокие гости с удовольствием аплодировали юным талантам.
Нина Никитина, Степан Данекин
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501