Лучшие курские школьники будут получать по 500 рублей (видео)

Сегодня в администрации Курска прошло приятное для некоторых школьников мероприятие. Здесь награждали одаренных учащихся стипендиями мэра. Талантливых юных курян набралось более восьмидесяти человек
07 октября 2016. /46ТВ/.

Для курянки Глафиры Дощечкиной сегодняшний день оказался весьма приятным. Её награждали стипендией мэра за художественное чтение.
- В течение нескольких лет я активное принимаю участие во всех международных, региональных, муниципальных, всероссийских конкурсах, и во многих становлюсь победителем или призёром, - рассказала стипендиат Глафира Дощечкина.
Девятиклассница 44-ой гимназии не скрывает, что такой успех - это совместная работа не только ее самой, но еще педагогов и родителей.
- Выступать она начала с раннего детства, начиная с детского сада. В большей степени дочери помогает супруга. Класса с шестого седьмого стали более активно заниматься, - признался папа стипендиатки Денис Дощечкин.
Потому Глафира уже третий раз будет получать стипендию мэра.
- Я могу сказать честно, что стипендию, которая приходит на счет моей дочери, она тратит раз в году. Вы сами понимаете, что лучше потратить большую сумму, чем понемногу, - признался Денис Дощечкин.
Тем более, что размер стипендии, будем честны, не такой уж и большой. Всего-то пятьсот рублей. Впрочем, даже эти деньги - неплохой стимул для школьников. Кстати, педагоги лучших курских учеников сегодня также не были забыты.
- Наши учителя, те, которые подготовили победителей, будут получать в течение учебного года 10-процентную надбавку к заработной плате, - поведал глава администрации Николай Овчаров.
Любопытно, что в актовом зале городской администрации даже не хватило мест для всех талантливых учеников, их родителей и педагогов. Удостоверения о назначении стипендии и памятные подарки из рук мэра получили более восьмидесяти курских школьников.
Андрей Губанов, Ангелина Некрасова
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501