Открыта новая современная школа на проспекте Победы - такого учебного заведения в Курске еще не было (видео)

Сегодня в Курске случилось знаковое событие - на проспекте Победы открылась новая современная школа. Возводили её три года, привлекали средства городского, областного и федерального бюджетов и под новый 2017 год, наконец, сдали в эксплуатацию. Это первая школа, построенная в областном центре за последние 19 лет
19 декабря 2016. /46ТВ/.

- Все сегодня поздравляют школу №60! - изрек на церемонии открытия Дед Мороз.
Да-да, новой школе присвоен номер шестьдесят. Поздравить курян с открытием учебного заведения прибыли не только Дед Мороз со Снегурочкой, но и первые лица города и области. Ну а вместе с ними право перерезать красную ленточку получили будущие ученики.
Экскурсия по новой школе длилась долго. Её директор подробно показывала высоким гостям всё, чем это учебное заведение может гордиться. Увиденное, действительно, поражает своим размахом. Только одних спортзалов здесь три, а еще актовый зал с кинозалом, зал хореографии, бассейн, столовая на 300 посадочных мест, библиотека, 21 цифровая лаборатория, шикарные компьютерные классы, кабинеты для младших школьников и даже зоны отдыха для первоклашек. Педагогов, желающих работать в инновационном учебном заведении, искать вряд ли придется. Вот кабинет химии. Здесь главу региона встречает учитель, которая с удовольствием станет трудиться в этих комфортабельных классах. Их два - для лабораторных работ и практических опытов, и для теоретических занятий.
- Школа поражает размерами, оборудованием, зоной для практических работ необыкновенной! Подводка воды, что далеко не в каждой школе имеется, - перечисляет педагог преимущества нового кабинета химии.
- Ладно, надеюсь, что мы тут с вами встретимся, - напутствует губернатор.
Интерактивные доски, лингафонные кабинеты, лаборатория 3D-моделирования... А еще к услугам учащихся медицинский и стоматологический кабинеты - всё оборудование уже установлено. На строительство здания и его оснащение потрачен почти миллиард рублей.
- Некоторые у нас думают, что взяли, нажали кнопку, появились деньги - и завтра выросла школа! - сообщил глава региона.
Деньги удалось изыскать не сразу, поэтому и строительство велось поэтапно. Но теперь все сложности позади. Учащихся новая школа примет в сентябре будущего года. До этого времени будет сформирован педагогический состав учебного заведения, обучение в котором, кстати говоря, будет осуществляться в одну смену. Несмотря на то, что до сентября еще далеко, жители проспекта Победы - и дети, и их родители - уже активно присматриваются к школе №60 - самой новой и самой современной в Курске.
Нина Никитина, Степан Данекин
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501