В Курске на проспекте Дериглазова строится суперсовременная школа (фото)

19 декабря в Курске официально откроют новую школу на проспекте Победы. Подобно этому проекту, в областном центре строятся школы и в других микрорайонах - на проспектах Клыкова и Дериглазова
16 декабря 2016. /46ТВ/. Так, на проспекте Дериглазова стройка идёт полным ходом. Все работы пока ведутся за счёт инвестора. Первый этаж уже возведен. По проекту эта школа рассчитана на 33 класса. Оснастить учебное учреждение планируют не только самым необходимым оборудованием, но и техническими «ноу-хау». В главном холле разместят интерактивную панель со встроенным планшетом. Дальше - больше. В строящемся образовательном учреждении предусмотрено 3 спортивных зала с современной «начинкой», включая зал для фитнеса и хореографии, а также бассейн.
В каждом кабинете рабочее место учителя оснастят интерактивным комплексом с необходимым программным оборудованием. В кабинетах технологии для мальчиков будут установлены станки с числовым программным управлением. Девочек же домоводству, кройке и шитью будут обучать тоже в современных условиях - им предоставят микроволновую печь, швейные электрические машинки, утюг с отпаривателем, электромясорубки и прочее.
В школе предусмотрены 3 спальни для первоклассников на 75 спальных мест. Учеников с начальной школы познакомят с научно-исследовательской деятельностью. В специальных кабинетах школьники будут заниматься разработкой проектов и робототехникой. Старшеклассники станут посещать инженерно-технологические классы с лабораторией инженерной графики, где установят 80 графических планшетов.
Как сообщили местные жители в соцсети, строители трудятся и днём и ночью. Завершить все работы намечено в 2017 году.
фотоматериал Марины Чиняевой
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501