В курской гимназии №4 школьники показали самодельные мультфильмы и блеснули талантами (видео)

Посетителей курской гимназии №4 встречают портреты писателя Евгения Носова и детские рисунки, изображающие героев его рассказов. Посетителей, кстати, было немало: в гимназии подводили итоги городского конкурса, посвященного творчеству нашего знаменитого земляка
22 декабря 2016. /46ТВ/.

- Наша гимназия - один из муниципальных координаторов по работе с одаренными детьми социально-гуманитарного профиля, - рассказывает заместитель директора Ольга Лопатко. - У нас конкурс проходил по нескольким номинациям - викторина, эссе, акция «Покормите птиц зимой» и конкурс чтецов.
Среди тех, кто поднялся в этот день на сцену для получения дипломов, был и Егор Гончаров.
- Для конкурса я рассказывал произведение Носова «30 зерен», - поясняет дипломант. - Оно мне очень понравилось, я решил прочитать его со сцены.
Всего в конкурсе принимали участие 150 учеников различных школ города. В том, что выбрали лучших, сомневаться не приходится - достаточно послушать любого из чтецов.
А уж создание в домашних условиях мультфильма по произведениям писателя - работа уже сама по себе достойная поощрения. Любители творчества Носова подтвердили свою преданность его идеям не только на словах - многие дети устроили кормушки для птиц, чтобы помочь им выжить в морозы.
Подобные мероприятия проходят здесь уже не один год - каждый раз дети ближе знакомятся с жизнью и творчеством кого-то из знаменитых земляков. И руководство гимназии надеется, что впереди у школьников еще немало интересных открытий.
Альберт Асеев
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501