В Курске презентовали уникальные конструкторы для дошколят для моделирования домов, мостов и автомобилей (видео)

В курском Дворце пионеров и школьников вчера прошло в чем то уникальное мероприятие. Здесь собрались представители государственных и негосударственных детских садов, которым продемонстрировали новые возможности в обучении дошколят
24 марта 2017. /46ТВ/.

Конструировать любит, пожалуй, каждый ребенок. Но не все маленькие куряне имеют такую возможность. А если точнее, то не каждое дошкольное учреждение может похвалиться наличием современного игрового оборудования для конструирования и моделирования. Впрочем, времена могут измениться.
- Сегодня мы проводим семинар-презентацию продуктов компании «Экзамен». Продукты предназначены для дошкольных образовательных учреждений основное назначение развивающей среды для детей, - рассказал директор автономной некоммерческой образовательной организации «Эврика» Евгений Старков.
Для участников семинара-презентации, организованного совместно с городским комитетом образования, составили весьма интересный и насыщенный план работы.
- Наше сегодняшнее мероприятие состоит из четырех частей. В первой части мы демонстрировали методические рекомендации для учителей, которые включают в себя учебные пособия, тетради, и другие развивающие программы. Во второй части мы демонстрировали мультимедийную продукцию компании «Экзамен» и детские конструкторы «Полидрон», которые предназначены для детского творчества, - добавил Евгений Старков.
К слову, детские конструкторы «Полидрон» представляют, из себя весьма занимательную вещь. Они развивают моторику, творческие способности и образное мышление. Все детали безопасны для детей и максимально красочны.
- В конструкторской деятельности развивается творческая личность. Дело в том, что конструктор невозможно сломать. Конструктор можно разобрать и собрать всё, что захочет душа ребенка, - поведал ведущий специалист по информационно-методической работе образовательного проекта «Дошколка.ру» Сергей Потеряйко.
Ну а пока возможность собрать и разобрать предоставили педагогам дошкольного образования.
- Очень интересно здесь представлены материалы и для занятий с детьми, и для педагогов. Материал очень интересный, разнообразный, неординарный, - поделилась впечатлениями старший воспитатель МДОУ комбинированного вида №3 г.Курска Ирина Веречко.
Конечно, ни один детский сад не отказался бы от такого конструктора. Вопрос только в финансовых возможностях дошкольных учреждений.
Андрей Губанов, Ангелина Некрасова
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501