Качественное ли образование в Курске? Началась масштабная независимая проверка (видео)

Вчера, 12 апреля, курские активисты Общероссийского народного фронта отправились в учебные заведения областного центра. На этот раз проверялось качество образования
13 апреля 2017. /46ТВ/.

В Курске учебных заведений много. Независимой проверке качества образовательного процесса от активистов Общероссийского народного фронта подверглись некоторые из них.
- Во исполнение указа Президента номер 597 была разработана и внедрена система независимой оценки качества предоставления услуг социальными учреждениями - это медицинские учреждения, образовательные и другие, - сопредседатель регионального штаба ОНФ в Курской области Геннадий Баев.
Активисты Общероссийского народного фронта вместе с волонтерами вчера посетили средне–специальные образовательные учреждения Курска. Главная цель - сопоставить данные, которые поступают от представителей власти на официальный Интернет-ресурс, с мнением самих учащихся.
- На интернет-ресурс bus.gov.ru эту информацию предоставляют уполномоченные органы власти. Всего у нас в списке учебных заведений, которые мы нашли на сайте, шестнадцать в городе Курске. Мы отметили пять учебных заведений, - добавил Геннадий Баев.
Первыми анкеты получили студенты автотехнического колледжа. В анкетах немало вопросов. В основном они касаются образовательного процесса. Сразу нужно отметить, что обработка данных будет производиться в московском центре народной экспертизы, и лишь затем станут известны результаты исследований. К слову, сами учащиеся восприняли акцию положительно. Они отвечали внимательно и со знанием дела.
- Решил сюда пойти учиться, потому что здесь очень хорошее отношение к ученикам, с кадетским уклоном училище - это очень интересно. И тут учат на автомехаников. У нас практика скоро начинается - слесарное дело, электротехника, - признался студент автотехнического колледжа Кирилл Казаков.
Следующий пункт проверки качества образования - курский техникум связи. И здесь студенты заполнили опросники.
Все это, конечно, хорошо. Другой вопрос - насколько правдиво учащиеся учебных заведений дают ответы. Впрочем, повлиять на честность молодых курян проверяющие никак не могут, но все равно с нетерпением ждут результатов.
Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501