В Курске наградили школьников - победителей этапа Всероссийской олимпиады по истории предпринимательства (видео)

В Курске прошло награждение победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады «История российского предпринимательства». Свои грамоты и призы получили школьники
12 мая 2017. /46ТВ/.

В Курске уже не первый год проходит Всероссийская олимпиада «История российского предпринимательства». За дипломы и призы интеллектуального турнира сражаются студенты и школьники.
- Олимпиада по истории предпринимательства направлена на повышение в обществе уровня восприятия роли предпринимателей в истории государства, - рассказал сопредседатель КРО «Деловая Россия» Олег Малахов.
Олимпиада по истории предпринимательства должна помочь сформировать образ настоящего бизнесмена - человека, уверенного в себе, болеющего за будущее страны, мецената и общественника.
- Образ предпринимателей, сложившийся в течение советского периода и периода девяностых, был не очень хорошим. В общем-то сами предприниматели подпортили впечатление о себе, - добавил Олег Малахов.
А ведь история страны знает имена бизнесменов, которые всегда помогали России в трудные времена. О некоторых из них как раз и вспоминали школьники - участники регионального этапа Всероссийской олимпиады по истории предпринимательства.
- Мы вспоминаем имена предпринимателей в исторической ретроспективе. Они строили больницы, школы, музеи, театры, поддерживали творческих людей, которые снискали славу России, заботились о тех людях, которые рядом. Вот на таких исторических примерах нам и нужно учиться. И для этого мы проводим олимпиаду среди студентов и школьников, - пояснил депутат Государственной Думы РФ Виктор Карамышев.
- На самом деле стоит отметить, что с каждым годом участники все более и более ответственно подходят к данной проблематике. Ребята проявляют не только глубокие знания данного предмета, но и стараются максимально погрузиться в каждый вопрос, - признался сопредседатель КРО «Деловая Россия» Олег Малахов.
Одной из участниц олимпиады стала десятиклассница Ксения Антонова. Её творческая работа-эссе произвела большое впечатление на конкурсную комиссию. В итоге школьница из Обояни оказалась победительницей регионального этапа.
- Мне учительница предложила поехать. Для меня интересна эта тема. Интересно узнавать, что-то новое, как раньше всё было, - поведала победительница регионального этапа Ксения Антонова.
К слову, все победители регионального этапа вчера получили не только желанные дипломы и призы, но и путевки на финал Всероссийской олимпиады.
Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501