В Курске выбрали «Мисс» и «Мини-Мисс» ЮЗГУ - красавиц отправили выживать в лес (видео)

В Курске продолжается череда конкурсов красоты. Вчера, 30 мая, в Юго-Западном государственном университете выбирали своих «Мисс» и «Маленькую Мисс». На две короны претендовали 16 обворожительных девушек и девочек - по две от каждого факультета
31 мая 2017. /46ТВ/.

В этом году конкурс красоты и таланта «Мисс ЮЗГУ» посвятили экологии. А потому в самом начале шоу его участницы появились перед публикой в образах всевозможных нимф и фей. Претенденткам на титул «Маленькая Мисс ЮЗГУ» отвели роль котят.
- Мне нравится, что придет много людей,- говорит участница конкурса Аня Бобырева. – Они будут смотреть, я, может, стану знаменитостью. Я не хочу выиграть. Я на это не настроена. Лучше настроиться, чтобы выступить хорошо.
Семилетняя Аня Бобырева, похоже, знает секрет успеха. Потому что именно такой подход к конкурсу в 2015-м году помог победить Марии Пришляк.
- Самое главное – не волноваться, - подсказывает «Мисс ЮЗГУ-2015». – Волнение забирает большинство положительных эмоций. Главное – выйти, показать себя, свой талант и себя как личность.
В нынешнем году взрослым конкурсанткам показывать себя пришлось ... в лесу. Организаторы решили ввести спортивный этап.
- Они поехали в лес, - рассказывает режиссер конкурса Надежда Осипова, - и пытались выжить. Разбивали палатку, ловили рыбу, разводили костер.
- Мы гораздо лучше справились с заданием, чем молодые люди, - улыбается Анастасия Рудакова.
А еще Анастасии Рудаковой, как и любой нормальной русской женщине, пришлось чуть ли не коня на скаку останавливать. Студентка третьего курса факультета экономики и менеджмента ЮЗГУ для фотоэтапа выбрала образ императрицы. А в этом случае без лошади никуда.
- На лошади сидела первый раз. Было очень страшно, - вспоминает девушка. – Это незабываемые эмоции. Все потом болело. Но это того стоило.
Стоило вчера посмотреть на масштабные номера участниц. И взрослых, и совсем юных. В конкурсе красоты Юго-Западного госуниверситета ценится именно талант. И только после - внешность.
- В нашем конкурсе нет выхода в купальниках, - говорит ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов. –Задача – показать таланты, преподнести себя, показать интеллект.
Председатель жюри не скрывал, что сделать выбор будет сложно. Уж очень хороши и талантливы все, без исключения, конкурсантки. И все же обладательниц двух корон пришлось объявить. Титул «Мисс ЮЗГУ» завоевала представительница юрфака Ольга Ткаченко. «Маленькой Мисс ЮЗГУ» стала Дарья Кузнецова, выступавшая от факультета государственного управления и международных отношений.
- Ректор каждый год делает суперприз – поездка за границу, - улыбается режиссер конкурса Надежда Осипова. – По учебе. Конечно, по учебе.
Степан Данекин, фото - ЮЗГУ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501