Курский губернатор вручил дипломы выпускникам базового университета – ЮЗГУ дал путевку в жизнь почти двум тысячам студентов (видео)

В Курске началась пора выпуска из высших учебных заведений. В Юго-Западном государственном университете сегодня, 5 июля, дипломы вручал глава региона. Не всем, конечно, а самым лучшим. Ведь только выпускников–очников в ЮЗГУ почти две тысячи человек!
05 июля 2017. /46ТВ/.

Юго-Западный государственный университет сегодня в очередной раз отправил в большую жизнь без малого две тысячи выпускников. Многие из них, наверное, в последний раз, по крайней мере, в качестве студентов, пришли в родной актовый зал, чтобы получить нечто большее, чем просто диплом.
- Ощущения радость и одновременно грусти, - говорит выпускник юрфака ЮЗГУ Сергей Щелкунов. – Потому что, как сказал наш ректор, закончились самые веселые и самые замечательные годы нашей жизни, студенческой жизни. Но в душе есть надежда, что в будущем все будет прекрасно. Университет дал достойное образование, я найду достойную нишу в обществе.
- Все было прекрасно! - улыбается студент из Эквадора Амин Ассакути. – Спасибо всем! Юго-Западному, нашим преподавателям! Советую всем студентам поступать здесь. Очень приятный Юго-Западный университет!
Выпускники курских учебных заведений среднего звена будто слышали слова иностранного студента. Приемная комиссия работала без передышки. Лидеры по количеству принятых заявок по-прежнему факультеты строительства, экономики и юриспруденции. Вчерашние школьники могли подать документы, а затем увидеть церемонию вручения дипломов и счастливые лица их обладателей.
- Замечательные ребята выпускаются, - улыбается ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов. – Грамотные, умные, энергичные. Наш Центр трудоустройства эффективно работает. Он вошел в тройку лучших по всей России. Ребята себя реализовывают в различных сферах.
- Наша задача, прежде всего, сделать так, чтобы с базовым вузом, а ЮЗГУ в регионе - вуз базовый, контактировало наше предпринимательское сообщество, - убежден губернатор Курской области Александр Михайлов. – То, что потребность в кадрах, которые здесь готовятся, большая, у меня сомнений нет.
Получая красные дипломы из рук главы региона, выпускники не скрывали эмоций. Особенно радовались иностранцы. Они рассыпались в комплиментах преподавателям и обещали когда-нибудь сюда обязательно вернуться.
- Я очень рад, что я в Курске. Я очень рад, что получил диплом. Очень приятно было. Спасибо всем за все, - подытожил Амин Ассакути.
Степан Данекин
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501