Что скрывает обшарпанный фасад курской коррекционной школы №24? (видео)

В последний месяц лета во многих курских школах ведутся активные работы. Образовательные учреждения готовятся к приему учеников, здания ремонтируют и приводят в надлежащий вид. Одна из наиболее ветхих школ Курска - коррекционная школа №24 - оказалась намного симпатичнее внутри, чем снаружи
09 августа 2017. /46ТВ/.
Школа № 24 для детей с ограниченными возможностями здоровья удивляет своим внешним видом: фасад здания явно нуждается в ремонте, забор – в покраске. Казалось бы, внутри не ожидает ничего хорошего... Однако, это не так. В школе активно ведется ремонт, для многих классов закуплено новое оборудование.
– За этот год, за этот промежуток, мы успели сделать ремонт кровли, заменить 34 пластиковых окна. Мы меняем электропроводку и осветительные приборы по кабинетам, – поясняет Павел Сеин, директор школы №24.
По словам директора, в этом году были решены самые насущные проблемы. Преобразить неказистый внешний вид здания запланировали уже в будущем году.
– В следующем году мы планируем сделать ремонт фасада здания, планируем сделать ограждение вокруг школы и начать ремонт классных кабинетов и коридоров, – утверждает Павел Сеин.
Гордость директора – комната психологической разгрузки. Здесь есть и тактильные панели, и набор для рисования песком, и светозвуковое панно... Всё это оборудование способствует развитию у детей осязательных, слуховых и зрительных навыков.
Ремонт в школе №24 обещает завершиться к середине августа. В новом году это учебное заведение откроет свои двери для 177 учащихся. Это – дети со всего города и многих районов области.
Дина Шишкова, Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501