«Денег нет, но вы держитесь» - курские педагоги отмечают День учителя (видео)

Сегодня педагоги отмечают свой профессиональный праздник. Раньше День учителя приходился на первое воскресенье октября. Но, начиная с 1994 года, в России чествуют педагогов со всем миром
05 октября 2017. /46ТВ/.
- Сегодня великий праздник - самый, в моем понимании, значимый и замечательный! Праздник всего общества, всего народа, всего государства - День учителя! - заявил заместитель председателя комитета образования и науки Курской области Александр Уколов.
По этому поводу педагоги, заручившись поддержкой учеников, собрались сегодня в центре Курска, возле памятника первой учительнице. Все они стали участниками акции «Скажи спасибо своему учителю».
- Это невероятная возможность выразить слова благодарности за тот огромный труд, которые учителя делают, - поведала ведущий специалист курского обкома профсоюза работников образования Елена Жилина.
Акция «Скажи спасибо своему учителю» проводится не только в Курске. Сегодня она «шагает» по всей стране.
- Акция масштабная. Мы отправляем письма не только по городу и в районы области. Мы отправляем весточки во все регионы нашей страны и даже за рубеж. Число огромное - больше трехсот писем в районы области и другие регионы страны после Коренской ярмарки, - добавил Елена Жилина.
Отправлять письма с благодарностями педагогам, конечно, дело хорошее. Неплохо смотрелось и возложение цветов к памятнику первой учительнице. Но, наверняка, все работники сферы образования ждут от властей несколько других шагов к своему профессиональному торжеству. Например, повышения заработной платы, которая никак не поспевает за ростом цен и дорожанием услуг ЖКХ. Но это, как говорится, уже совсем другая история...
- Если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где это можно сделать быстрее и лучше - тот же самый бизнес, - посоветовал в свое время учителям председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.
Андрей Губанов, использовался видеоматериал хостинга YouTube
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501