В ЮЗГУ курянам подарили «Время чудес» (видео)

В минувшую субботу в Курске в Юго-Западном Государственном Университете прошла третья благотворительная ярмарка «Время Чудес». Студенты решили подарить праздник детям, лишенным семейного тепла. И это у них получилось
18 декабря 2017. /46ТВ/. – Самое ценное в этом, что это – инициатива самих студентов, ребят, – считает Сергей Емельянов, ректор ЮЗГУ.
Студенты ЮЗГУ - умелые кузнецы чудес. Уже в третий раз они принимают самое активное участие в благотворительной ярмарке, которая не случайно проходит под Новый год. Подарить праздник ребятишкам, лишенным семейного тепла, – вот для чего все старания. Студентки строительного факультета Алина и Валя готовились к мероприятию, не покладая рук.
– У нас выпечка своя, которую девочки делали сами, различный хэнд-мэйд, подставки под горячие чашки, брошки различные, все делали мы сами! – рассказывает Алина, студентка строительного факультета.
Собранные средства пойдут на самое важное и нужное. Опыт прошлых лет воодушевляет.
– В прошлый раз мы обеспечили целую спальню новыми кроватками, матрасиками, одеялами, подушками. И плюс - помогли собственному работнику, чтобы ребенку сделали операцию. Эти все деньги направляются на благотворительные цели. И в этом и ценность вся, что не ректор, не проректорат, не администрация, не администрация ВУЗа, а сами ребята эту идею придумали. Моя задача была только поддержать, – рассказал Сергей Емельянов, ректор ЮЗГУ.
Поддержка ВУЗа помогает придумывать каждый раз все новые и новые идеи для привлечения посетителей. Сферический кинотеатр, где можно посмотреть фильмы на куполе, мотоциклы – отличное место для фотографий, эксклюзивные сувениры, новогодние игрушки и это еще не всё.
Новинка ярмарки – короб Деда Мороза. Сюда каждый может принести игрушки или сладости, потом все подарки будут переданы в детские дома.
Сам Дед Мороз не заставил себя ждать. Он внимательно выслушивал пожелания маленьких посетителей ярмарки и создавал добрую атмосферу праздника.
– Вы знаете, это мероприятие очень сильно объединяет, учит добру, что очень важно в 21 веке. Воспитывать самые лучшие человеческие качества, заботу о ближнем, уважение, умение общаться, вытащить ребят из социальных сетей, чтобы они могли на таких добрых площадках не только учиться добру, помогать, но и общаться друг с другом, заводить новых друзей,– считает Екатерина Харченко, председатель комитета образования и науки Курской области.
Ярмарка «Время чудес» вызвала восторг посетителей, а также интерес у многих мастеров и предпринимателей. В следующем году это мероприятие обещает стать еще масштабнее.
Дина Шишкова, Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501