Куряне написали тест по истории Отечества

Сегодня в Курском государственном университете как, впрочем, и по всей стране, и в 42 странах мира, прошла образовательная акция по проверке знаний по истории. Куряне также стали участниками этой масштабной акции.
13 декабря 2019. /46ТВ/. Многие куряне любят и уважают историю своей страны. Но не каждый из них, наверное, решился бы проверить свои знания - слишком много нужно помнить дат и событий. Сегодня самые отважные и эрудированные собрались на нескольких площадках, открывшихся в областном центре для написания образовательного теста по истории Отечества.

- Я хотела попробовать свои силы, как я знаю историю, - призналась участник теста Татьяна Белокопытова.

Проверка знаний по истории включала в себя сорок заданий, которые «захватили» все периоды существования российского государства. Естественно, в тесте не обошлось без вопросов о военных событиях и выдающихся личностях, об отечественной культуре и искусстве, спорте, достижениях в науке и географических открытиях.

- Участники теста должны ответить за сорок минут. Тест включает вопросы с древнейших времен до наших дней, - рассказал профессор кафедры истории России КГУ Алексей Сойников.

Все задания были подготовлены заранее учеными Военного университета Министерства обороны РФ. А пройти тестирование можно было на площадках ведущих вузов Курска.

- Сегодня на площадке КГУ проходит международный тест по истории. Международный тест по истории является традиционным испытанием для всех желающих. И, конечно, в большей части он привлекает школьников и студентов. Хотя и люди более старшего возраста принимают участие, - отметил ректор КГУ Александр Худин.

Кстати, международный тест по истории Отечества писали почти на одиннадцати тысячах площадках в России и других странах мира. По итогам этого тестирования каждый участник сможет получить электронный сертификат с количеством верных ответов.
Андрей Губанов, Альберт Асеев
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501