Мэр Курска выразил недовольство темпами строительства новой поликлиники (видео)

Вчера глава администрации Курска Николай Овчаров провел выездную планерку на площадке, где ведется строительство новой городской поликлиники №1
08 ноября 2012. /46ТВ/.

Шестиэтажное здание на перекрестке улиц Садовая и Димитрова выросло довольно быстро. Теперь идет речь о том, что его необходимо сдавать в эксплуатацию.
- Задача - до конца года завершить строительство, а в следующем году закупить оборудование и запустить поликлинику в эксплуатацию, - объясняет Николай Овчаров, глава администрации города Курска.
Глава администрации Курска первым делом совершил экскурсию вокруг нового здания. Он полюбовался каскадной лестницей, уже засыпанными землей газонами и дал указание оборудовать как можно больше парковочных мест для автомобилей. Чтобы получилось как лучше, а не как всегда.
- Мест для парковки автомобилей недостаточно, - уверен глава администрации, - поэтому со стороны улиц Димитрова и Садовая будут оборудованы дополнительные паковочные места.
В строительство нового здания поликлиники уже вложено порядка 180 миллионов рублей. На сегодняшний день уже возведена коробка, внутри стартовали отделочные работы. Казалось бы, поликлинику вскоре введут в эксплуатацию, но нет – на завершение всех работ необходимо еще порядка 133 миллионов рублей.
Строительство требует всё новых и новых финансовых вложений. Меняются санитарные нормы, возникают дополнительные объемы… Словом, сделать еще нужно многое. При этом темпы работ главу администрации Курска не впечатлили. Он прибыл в поликлинику в районе пяти часов вечера и застал там лишь двоих рабочих, которые пытались уложить асфальт на пешеходные дорожки. Почему работа не организована в две смены? Почему на объекте трудится так мало людей? Эти вопросы мэр тут же озвучил представителям строительной организации.
- Темпы строительства меня не устраивают, - говорит Николай Овчаров, - до конца года надо завершить строительно-монтажные работы, а работ еще очень много.
- Я не могу быть всем доволен, так как работ еще очень много и темпы работ надо значительно увеличивать, - считает заместитель Губернатора Курской области, Владимир Проскурин.
В выездной планерке принимали участие представители не только курской мэрии, но и областной администрации. Слишком уж важный и финансово затратный объект возводится! А сколько еще дел предстоит! Ведь новую поликлинику нужно оснастить таким же новым и высокоэффективным оборудованием.
- От компьютерного томографа до современных аппаратов УЗИ, - рассказывает Владимир Проскурин.
Как только поликлинику откроют для посетителей, а произойдет это, скорее всего, где-нибудь через год, сюда сразу же хлынет поток пациентов. Рассчитано здание на 600 посещений в смену. Обслуживать здесь будут главным образом жителей окрестных улиц, территориально прикрепленных именно к этому учреждению. Впрочем, сейчас каждый пациент может самостоятельно выбирать, где и у какого врача ему лечиться. Так что новая поликлиника примет всех желающих.
Нина Никитина, Михаил Новиков
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501