В Курске День народного единства отметили быстро и без большой массовости (видео)

В понедельник, 4 ноября 2013 года, в России отметили День народного единства. Торжества, посвященные одному из самых молодых государственных праздников, прошли по всей стране. И Курск не стал исключением
05 ноября 2013. /46ТВ/.

В Курске одним из официальных мероприятий, посвященных Дню народного единства, стала концертная программа, прошедшая на Театральной площади. Праздничные действа начались в два часа дня с традиционного выступления официальных лиц.
- Хочу поздравить Вас с праздником - Днем народного единства, - поздравил курян глава администрации Курска Николай Овчаров. - Это торжество пришло к нам из глубины веков, когда народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило нашу столицу нашей родины (г. Москву) от иностранных интервентов.
Вспомнив подвиги предков и поздравив присутствовавших, руководитель городской администрации наградил немногочисленных, но особо отличившихся в этом году курян. После того как отзвучали благодарственные слова и грамоты были получены адресатами, официальная часть празднества завершилась. И стартовал концерт.
Стоит отметить, что ни речи представителей власти, ни праздничная программа, посвященные Дню народного единства, объединить тот самый народ так и не смогли. То ли погода была «не летная», то ли общественное непонимание сущности праздника, но «массовости» мероприятие так и не приобрело.
Празднование Дня народного единства в Курске из-за плохой погоды оказалось очень краткосрочным. Сразу же после выступления официальных лиц, большинство присутствующих на Театральной площади, постарались ее покинуть.
А концерт все продолжался и радовал, в основном лишь опустевшую площадь. Только нескольким десяткам «самых стойких» удалось пробыть более менее приличное время перед сценой и под сводами Драматического театра имени А.С. Пушкина. И то не долго.
Анастасия Вратская, Станислав Пупко, Ангелина Некрасова
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501