Глава Курска накануне Дня народного единства пришла с подарками в дом многодетного отца (видео)

Курянин Владимир Филиппов на первый взгляд ничем не примечательный житель областного центра. Но на самом деле он практически герой нашего времени. Мужчина уже два года в одиночку воспитывает троих собственных детей. И вот сегодня в гости к этой семье пришла глава Курска Ольга Германова
03 ноября 2015. /46ТВ/.

Два года назад курянин Владимир Филиппов потерял жену. Но он не отчаялся, не поник духом и, поразмыслив, решил всю свою жизнь посвятить детям. А у него их трое. Старшей дочке - 16 лет, средней - 8 лет, а младшему сыну - семь.
- В данный момент я нахожусь на заслуженной пенсии уголовно-исполнительной системы. В настоящее время я никак не могу работать, потому что дети маловаты и у меня болеет сын сахарным диабетом и сахар необходимо контролировать в крови, необходимо находиться рядом с ним, - рассказал многодетный отец Владимир Филиппов.
А ведь еще надо найти минуты и для других детей. Помочь им сделать уроки, собраться в школу, на занятия по плаванию или в детскую школу искусств. Приготовить поесть. И сделать массу других домашних дел. В промежутках между этими заботами нужно еще изыскать время на игры.
- В разные игры, например, в семью. И рисуем, и раскрашиваем. На улице с Виталиком и девочками играем в футбол, - добавил Владимир Филиппов.
Да и смотреть за домом надо внимательно - поклеить обои, поставить новые двери... Плюс к этому не забывать о приусадебном участке.
- Ночью не спим, выходим огород копать. Ночью горит свет в углу, я копаю, а что остается делать? Днем в школу, из школы, на плавание... А надо же еще и что-то на улице делать, - поведал многодетный отец.
Кстати, о приусадебном участке стоит упомянуть еще раз. Ведь именно сегодня его осмотрела глава Курска Ольга Германова. Она вместе с окружным депутатом городского собрания накануне Дня народного единства пришла в гости к многодетному папе.
- В эти дни, когда мы готовимся отмечать День народного единства, у нас никто не должен быть забыт. Ни многодетные семьи, ни одинокие старики. Я не одну буду семью посещать. В эту семью пришли для того, чтобы показать нашему обществу, что основная конструкция и общества, и государства – это семья, - сказала глава Курска Ольга Германова.
Ну а затем глава Курска встретилась с детьми Владимира Филиппова. Кстати, у него в семье недавно случилось пополнение. Курянин познакомился с женщиной, у которой уже есть свой ребенок – десятилетняя Вика.
- Я очень счастлива, что и с женщиной здесь определились. Потому что одному мужчине очень сложно поднимать детей, - добавила Ольга Германова.
- Папа, у Вас хороший? – спросила Ольга Германова у детей.
- Да, - отчеканили дети Филиппова.
- Глядя на таких детей, разве можно сказать, что их папа плохой? - резюмировал депутат Курского городского Собрания Владимир Трепаков.
Как оказалось, папа в этой семье умеет еще вкусно готовить. Например, праздничные пироги с повидлом. Ольга Германова за кружкой чая высоко оценила кулинарные подвиги Владимира Филиппова. Ну и, конечно же, такого хозяина глава Курска не могла оставить без подарка. На память о встрече этой многодетной и дружной семье Ольга Германова вручила чайный сервиз и бытовую технику.
Андрей Губанов, Степан Данекин, Ангелина Некрасова
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501