Курские скейтеры себя показали и на других посмотрели (видео)

Во вторник в центре Курска возле торгового центра «Манеж» собрались десятки молодых людей с роликовыми досками. Здесь Курская Федерация скейтбординга и экстремальных видов спорта решила отметить международный День скейтбординга.
22 июня 2016. /46ТВ/.

Дату почитатели этого вида спортивного развлечения выбрали неслучайно. Оказывается, именно в этот день в 2004 году Ассоциация скейткомпаний достучалась до американского Конгресса, который со свойственным американцам размахом, объявил 21 июня Международным днем скейтбординга.
- Сегодня все скейтеры во всех городах и странах вышли на улицы, -говорит президент Курской федерации экстремальных видов спорта Дмитрий Чепелев. - Они отмечают праздник трюками, соревнованиями.
Курск не стал исключением - здесь праздник отмечают уже седьмой год. На сей раз себя показать и на других посмотреть к нам приехали фанаты из Белгорода, Брянска и Орла. Самому молодому участнику торжеств всего четыре года. Но Слава Дмитриев тренируется уже четверть своей жизни и весьма уверенно держится на доске.
На вопрос, не приходилось ли ему падать со скейта, уверенно отвечает: «Нет!» А потом искренне добавляет: «Только чуть-чуть».
Успешное выполнение трюков - не только мастерство, но и всегда в какой-то мере удача. Поэтому и выбор задания для участников оставили на волю жребия. А после, демонстрируя навыки, своих досок скейтбордисты не жалели. Тем более, что среди призов для победителей были не только памятные сувениры, но и несколько новеньких досок.
Хотя, наверное, главная награда на таких праздниках - восторженные взгляды зрителей и высокая оценка друзей, так же фанатично преданных скейтбордингу.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501