Курский УФСИН получил свое знамя (фото)

Сегодня на курском мемориале памяти павших в годы Великой Отечественной войны прошла торжественная и в чем-то знаменательная церемония. Сотрудники регионального УФСИН Указом Президента России наконец получили ведомственное знамя
18 августа 2016. /46ТВ/. Сразу нужно заметить, региональная уголовно-исполнительная система вручение знамени ждала три года. До того этого стяга-символа у курян не было. И вот сегодня на мемориале памяти павших прошла торжественная церемония получения знамени. По этому случаю в Курск даже приехал временно исполняющий обязанности заместителя директора Федеральной службы исполнения наказания Александр Хабаров.
-Вручение знамен - это возрождение традиций. В ранние времена это имело практическое значение в бою. Командир поднимал знамя, и уцелевшие воины собирались возле него, и продолжалась атака. Как символ - это объединение коллектива, ну и еще является оберегом коллектива и стимулятором для дальнейшего развития, - отметил Александр Хабаров.
- Боевой дух несказанно поднялся. И это не только мнение действующих сотрудников, но и ветеранов службы, - заметил начальник УФСИН России по Курской области Владимир Назаров.
Кстати, курское управление на хорошем счету в Федеральной службе исполнения наказания. Завершил торжественное мероприятие парад сотрудников УФСИН. Колонну возглавил знаменосец.
Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501