В Курске эвакуировали автомобили, припаркованные на местах для инвалидов (видео)

Курская ГИБДД Международный день инвалида, который пришелся на сегодня, 3 декабря, отметила специализированным рейдом. Стражи дорог проверили городские парковки возле торговых центров. Искали автомобили, которые, не имея на то разрешения, стояли на местах для людей с ограниченными возможностями здоровья
03 декабря 2018. /46ТВ/. - За нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, предусмотрено наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей, - пояснила инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД РФ по Курской области Татьяна Шеховцова.
Кому-то из автовладельцев повезло. Под щетки дворников им положили яркое напоминание, что парковаться на местах для инвалидов нельзя. Другим – не очень.
- В целях пресечения нарушений правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных частью 2 статьи 12.19, применяются задержание транспортного средства и помещение на специализированную стоянку, - подытоживает Татьяна Шеховцова.
Эвакуаторщикам сегодня пришлось потрудиться. Они вывезли на штрафстоянку три автомобиля.
Степан Данекин, видеоматериал пресс-службы УГИБДД УМВД РФ по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501