В Курске в рамках шоу «На ножах» Константин Ивлев переделывает два кафе (видео)

В минувший вторник в Курск приехала съёмочная группа телеканала «Пятница» вместе с популярным шеф-поваром и телеведущим Константином Ивлевым. В соцсетях регулярно появляются видео и фото со знаменитостью. Константин Ивлев буквально взбудоражил Курск. Как выяснилось, глобальной переделке подверглись сразу два заведения общественного питания
26 июля 2019. /46ТВ/. В Курске проходят съёмки популярной телевизионной передачи «На ножах», ведущий которой - шеф-повар Константин Ивлев. О приезде столичных гостей сигнализировали фото и видео, массово опубликованные в соцсетях. В областном центре переделывают кафе «Элис». Его владельцы к такому повороту событий не были готовы. Изначально письмо на реконструкцию отправляли хозяева совсем другого заведения.
- Мы ничего не подавали. Они подали за нас заявку. Через неделю приехала съемочная группа. Смотрят - подходим или нет. И из 48 ресторанов выбрали нас. Смотрим - приехал телеканал «Пятница», - рассказывает владелица ресторана «Элис» София Кирсанова.
Кафе «Элис» закрыли на полную реконструкцию. Съемки проходят, что называется, «в режиме реального времени». О заготовленном сценарии ни хозяева кафе, ни гости ничего не знают. Все эмоции - самые настоящие.
- Мы не имеем права туда заходить. Для нас самих всё это сюрприз, нам ничего не рассказывают, нам ничего не показывают. Мы приходим и нас ставят в рамки, - говорит о съёмках передачи София Кирсанова.
Под большим впечатлением остались и гости ресторана, которые попали в съёмочный процесс.
– Видимо, шеф настоящий, как я это понял. Он же в шоу у себя орёт, людей обзывает, доводит до слёз, говорит: «Пошли отсюда, уроды!» Мне кажется, так оно и было. В принципе, всё и слышно было. Мы сидим - и просто стены трясутся. Кто-то орёт, что-то бьётся, - вспоминает съёмочный день в ресторане Арен Алоян.
- То, что я видела - это съёмочная группа человек около 25. Когда заехали дизайнеры и ремонтники, я видела только 3 газели, а там, видимо, больше, - рассуждает София Кирсанова.
Результат должен быть ошеломительным. Цена вопроса - репутация ресторатора, а всё остальноё - за счёт программы.
- Константин Ивлев сам оплачивает ремонт и реконструкцию, сам составляет меню, обучает персонал, и мы работаем уже по его меню, по его концепции ресторана, мы сами ничего не решаем, - пояснила владелица ресторана.
Любопытно, что в Курске реконструируют не одно заведение общепита. Помимо «Элис», в телешоу «На ножах» покажут ещё и курское кафе «Чердак». Вчера там проводили съёмку передачи, и Константин Ивлев любезно пообщался с журналистами 46 ТВ.
- Мы видим много фотографий в Инстаграмме, вы активно фотографируетесь с курянами?
- Ну чего я должен отказываться, если людям это интересно и мне тоже? Я же энергетический вампир! Мне же надо питаться, поэтому с большим удовольствием! Я у вас тут облазил уже все рынки, речки и всё тому подобное, - говорит Константин Ивлев.
Константин Ивлев хочет глубже погрузиться в ресторанный бизнес Курска. Пока то, что он увидел, его не радует. Ивлев заметил, что в упадке находятся не конкретные заведения общепита, а вся сфера в целом. Впрочем, ему пообещали всё же показать достойные рестораны и кафе.
- Готовьте с любовью, а вы относитесь к нам, рестораторам, с любовью. Так что давайте! А то ещё раз приеду! - пожелал курянам Константин Ивлев.
Ангелина Некрасова, Станислав Пупко, Вадим Садовский, использовано фото ВК [В]Кадре
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501