Таможня дала огня. В Курске прошли пожарные учения

Вчера, 15 октября, рабочий день сотрудников Курской таможни экстренно прервался. На втором этаже административного здания заподозрили возгорание.
16 октября 2019. /46ТВ/. - Поступил сигнал о возгорании в административном здании. Разрешить включить сигнал и начать эвакуацию, - вопрошал по телефону дежурный по таможне.

Как только было получено добро, все 137 находившихся в здании сотрудников начали массово выбираться на улицу. К таможне уже неслись пожарные автомобили. Как выяснилось, не зря. Два человека, по легенде учений, оказались отрезаны от спасительных выходов. Их пожарные обнаружили у кассы.

- Были спасены с помощью самоспасательных устройств, - рассказывает заместитель начальника 2 пожарно-спасательной части I разряда по охране Центрального округа г. Курска Никита Подольников. – Затем приступили к тушению.

Тушили очаг в 30 квадратных метров. Для интереса спасатели развернули даже автолестницу. За всеми действиями внимательно наблюдали таможенники.

- Два раза в год проводим такие учения, - говорит заместитель начальника Курской таможни Василий Бойко. – Повышаются навыки эвакуации.

Другие, не менее важные в экстренных ситуациях, навыки таможенникам помогают отрабатывать сотрудники ВДПО. Так, вчера они научили гасить реальное пламя с помощью огнетушителей и грамотно и быстро надевать самоспасатель.

- Эвакуация и тренировка прошли успешно. Замечаний к должностным лицам нет, - резюмировал Бойко.
Степан Данекин, видео пресс-службы ГУ МЧС России по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501