Жителей Курска штрафуют за костры

В Курске проходят противопожарные рейды. Жителей областного центра наказывают за костры, разведенные близ домов. Очередной такой рейд на днях состоялся в Железнодорожном округе. Нарушителям выписали штрафы – от 2 до 4 тысяч рублей. Дело в том, что разведение костров на расстоянии ближе 50 метров от зданий и сооружений запрещается, но правило исполняется далеко не всегда
18 октября 2019. /46ТВ/. Этот костер инспекторы надзорной деятельности обнаружили без труда – дым и пламя были заметны издалека. Как выяснилось, огонь развела вот эта горожанка. Ей предложили залить всё водой, но доводы спасателей показались курянке неубедительными.

- Там зажгли, я зажгла – ну что случилось? - возмущается жительница Железнодорожного округа областного центра.

Только после того, как инспектор измерил расстояние от костра до дома, которое составило 12 метров, женщина согласилась изничтожить пламя.
Этой курянке, как и многим другим, выписали штраф. В предстоящие выходные дни ожидается теплая и сухая погода – противопожарные рейды продолжатся.

- В выходные дни запланированы профилактические мероприятия, которые направлены на снижение количества пожаров в жилом секторе. Это совместные рейды представителей администрации, полиции и ГО и ЧС, - поясняет государственный инспектор города Курска по пожарному надзору Анатолий Апенин.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501