Курская Дума выиграла суд у сети «Красное&Белое»

Сеть «Красное&Белое» подала в суд на Курскую областную Думу. Торговая сеть выступила против ограничений, которые наложили на торговлю спиртным региональные законотворцы.
23 октября 2019. /46ТВ/. - Ограничили продажу спиртных напитков в тех помещениях, которые выходят во дворе на розлив и в результате сеть «Красное&Белое» стала с нами судиться и в областном. И в Верховном суде, - рассказывает Александр Анпилов, председатель постоянного комитета по развитию малого и среднего предпринимательства и инновационной политике Курской областной Думы.

Дело о неправомерности решения курских депутатов вначале рассмотрели в областном суде. И Дума его выиграла. Последовала апелляция в Верховный суд.

Судебная коллегия по административным делам Верховного Суда Российской Федерации не нашла в действиях депутатов Курской областной Думы, установивших дополнительные ограничения на продажу спиртного, нарушения законодательства.

- Мы все приняли в рамках действующего закона, по этой причине они суды проиграли, - говорит Анпилов.

«Курская областная Дума принятой нормой не ограничила конкуренцию, а реализовала предоставленное ей полномочие устанавливать дополнительные ограничения условий и мест розничной продажи алкогольной продукции», - сказано в определении коллегии Верховного Суда. В итоге апелляционную жалобу торговой сети оставили без удовлетворения. Курские думцы дело выиграли.
Нина Никитина, Тимур Кочетов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501