Курские полицейские пересели на новые "Шкоды" и БМВ

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Курской области обновились не только дороги. Например, сегодня курские полицейские получили изрядное пополнение в виде 21 автомобиля и 2 мотоциклов. Торжественное вручение ключей от транспортных средств прошло на Красной площади.
12 ноября 2019. /46ТВ/. У командира отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД РФ по Курской области Алексея Панкратова сегодня наверняка один из важных дней. Он стал одним из тех стражей порядка, которые сегодня на Красной площади получили для своих подразделений ключи от новых автомобилей.

- Добились осуществления получения модернизированных автомобилей "Шкода Октавиа", - командир отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД РФ по Курской области Алексей Панкратов.

Сразу нужно отметить один немаловажный факт - автомобили «Шкода», которые вручили курским стражам порядка, собраны на автозаводе в Калуге.

- Транспортное средство укомплектовано дополнительной аккумуляторной батарей. Укомплектовано специальной укладкой для оказания первой медицинской помощи при ДТП. Произведена цветографическая краска в соответствии с нормативами для патрульных автомобилей. Оборудована проблесковым маяком новым светодиодным. Повышенной яркости. Усилена громкоговорящим устройством, - отметил Алексей Панкратов.

А еще все «Шкоды» оснащены турбированными двигателями, что значительно уменьшает шансы нарушителей дорожного движения скрыться от сотрудников ГИБДД.

- Даже производители позаботились - для сотрудников положили зонтик, - заметил командир отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД РФ по Курской области Алексей Панкратов.

Губернатор Роман Старовойт вместе с главным полицейским региона вручил стражам порядка ключи от новых автомобилей и двух мотоциклов БМВ.

- У нас в этом году реализуется год дорог. И это не только строительство и реконструкция дорог. В первую очередь, это безопасность. Я уверен, что такое обновление в рамках национального проекта безопасные и качественные дороги обновление технических средств. Я уверен, что наверное несколько лет, в таком объеме техника не обновлялась, - сказал губернатора Курской области Роман Старовойт.

Кстати, если вернуться к технике, которую получили стражи порядка, то мотоциклы БМВ объемом двигателя в восемьсот кубиков и с максимальной скоростью до 240 километров в час очень заинтересовали Романа Старовойта.

- А у нас в Управлении были мотоциклы? – спросил Роман Старовойт.

- Да были, - ответил полицейский. - Российского производства - "Урал". На данный момент они уже списаны.

- Для нас актуальная тема - летом байкеры безобразничают, - заявил Роман Старовойт.

Впрочем, отныне сражение с нарушителями порядка завершится победой сотрудников полиции. Тем более, что не за горами появление в Курске очередного отряда новых автомобилей и мотоциклов.

- Впереди резервы и достаточно большие. Есть понимание. И есть распоряжение Министерства РФ: транспортные средства еще будут поступать. Парк по линии ГИБДД будет обновляться, - пообещал начальник УМВД РФ по Курской области Виктор Косарев.

Ну а после того, как завершилась торжественная церемония вручения ключей, новые патрульные автомобили и мотоциклы стройной колонной выехали в свои подразделения по улице Ленина.
Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501