Киев перебросил полк РЭБ ВСУ к курской границе

Канал МАХ Северный Ветер
11 октября 2026. /46ТВ/. По информации канала МАХ «Северный Ветер» на утро 11 октября на Курско-Сумское направление для усиления противодействия нашим войскам Киевское командование перебросило полк РЭБ. Наши подразделения закрепились на достигнутых рубежах и продолжают продвижение вглубь Сумской области. Их поддерживает авиация и артиллерия. Противник сосредоточил усилия на удержании занимаемых рубежей. В районе населенных пунктов Сумы, Хотень, Турья и Ястребиное российская авиация, артиллерия и операторы БПЛА нанесли удары, разбив технику и скопления живой силы противника.

- Для противодействия БПЛА РФ ВСУ усилили группировку ПВО подразделениями РЭБ, перебросив с учебных полигонов в Сумскую область 309 отдельный полк РЭБ, - сообщают военкоры.

В Сумском районе военные Северной группировки развивают успех в районе Кияницы. Продолжаются тяжелые бои в районе Хотени, уточняют в информации.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501