В Курске оставшиеся без тренера фигуристки просят помощи губернатора

В Курске в спортивной школе "Арена" произошло весьма неприятное событие. Родителей детей, занимающихся синхронным фигурным катанием, заявляют о том, что их команда осталась без тренера. Занятия юные фигуристки проводят самостоятельно. В качестве подтверждения - видео, размещенное в соцсетях.
28 ноября 2019. /46ТВ/. - Утренняя тренировка команды "Ювента". Время - 6:00. Тренер молча вышла на лед, не считая нужным приветствовать спортсменов и родителей, разместилась на лавочке и приступила к завтраку в виде чашки кофе. Затем они поставила опустевший стаканчик на лавку и покинула ледовую арену, сохраняя гордое молчание. 11 спортсменок продолжили тренировку самостоятельно, - информируют родители юных спортсменок в соцсетях.

Расстроенные куряне взывают о помощи к губернатору Роману Старовойту.

- Помогите разобраться со сложной ситуацией, возникшей в спортшколе "Арена" с командой синхронного катания! Методист школы заявляет детям о том, что их команду к Новому году расформируют, приводя совершенно необоснованные причины, а тренер открыто оскорбляет детей и не приходит на тренировки, - пишут родители юных спортсменок главе региона в соцсети ВКонтакте.

Судя по всему, страсти в спортшколе кипят нешуточные. Родители массово обращаются к губернатору и требуют разобраться в ситуации.

- Планируется развивать зимние виды спорта! Почему команда синхронного фигурного катания, 1 спортивный разряд, не нужна спортшколе "Арена"? - возмущаются родители.

Поскольку жалобы прозвучали только что, никаких официальных комментариев по этому поводу еще не последовало - Роман Старовойт сейчас находится в Медвенском районе, где посещает ряд социальных объектов и проводит заседание администрации Курской области. 46 ТВ будет следить за развитием ситуации.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501