В Курске открыли отдел полиции «Западный»

В Курске в микрорайоне КЗТЗ открылся новый отдел полиции «Западный». Расположился он по адресу: улица Ерёмина, 9. Отдел уже работает с 1 декабря, а сегодня его официально открыли.
02 декабря 2019. /46ТВ/. Раньше в доме №9 по курской улице Ерёмина размещался отдел полиции № 6, затем - 1-й пункт Сеймского Отдела полиции. Ну, а сегодня здесь торжественно открыли самостоятельный райотдел «Западный».

- Не скорою, было очень много вопросов, долго принималось это решение, но всё склонилось в пользу наших граждан, - отметил начальник УМВД России по Курской области Виктор Косарев.

Для благополучной и успешной работы отдел полиции «Западный» освятили, согласно православным традициям. С его открытием стражей порядка поздравили курский мэр и председатель горсобрания.

- Вы на посту всегда. 7 дней в неделю, 24 часа в день. В каких условиях вы работаете, многое зависит, но ещё более важно, насколько доступна правоохранительная система, насколько выстроена правоохранительная работа, насколько удобно гражданам обращаться к вам - это всегда должно стоять на первом месте, - обратился к полицейским глава Курска Виктор Карамышев.

- Я - житель микрорайона КЗТЗ, я здесь выросла, знаю, что непростая служба у тех, кто именно эту зону ответственности ведёт в своей профессиональной работе. Я вам желаю искренне, накануне этапа подготовки к Новому году, профессиональных успехов, удачи и чтобы мы все чувствовали свою защищённость, - добавила председатель Курского городского Собрания Алла Чертова.

Для самостоятельной и комфортной работы расширили штат и провели модернизацию внутри помещений. В зоне ответственности нового отдела - более чем 50-тысячный спальный район. Теперь,чтобы написать заявление или получить необходимые справки, местным жителям не придется отправляться в другую часть города.

- Неудобно было ехать, далековато отдел находился от обслуживаемой территории, сейчас очень удобно, - уверена местная жительница Екатерина Лыкова.

В Западном отделе полиции будут работать 75 стражей порядка. Здесь разместились подразделения уголовного розыска, служба участковых уполномоченных полиции и ПДН, Дежурная часть и другие. Кстати, здесь же расположится западное отделение по вопросам миграции.
Ангелина Некрасова, Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501